Диарея на 24 недели беременности
Здравствуйте, сейчас идёт 24 неделя беременности. 12.03.22 последние men's. 28.03.22 перенос 5-ти дневного эмбриона. С сегодняшней ночи, 2ч начался жуткий понос, сначала была 2кратная рвота, после которой наступило облегчение. Осталась диарея, выпила энтеросгель 2р, смекту тоже 2р. Понос продолжается. Из витаминов ничего не принимаю. Грешу на жирную пищу в обед и перегрев на солнце. На данный момент, находимся на море, ротовирус исключили, температуры нет. Не опасно ли состояние для малыша и чем вылечить диарея, за 5часов жидкий стул водой был раз 8 уже, на 8ч утра состояние такое же.
Здравствуйте. Продолжайте терапию сорбентами: этеросгель, смекта, активированный уголь. Приобретите энтерол- хороший противодиарейный препарат, разрешен при беременности. Обязательно следите за питьевым режимом, чтобы не было обезвоживания.
Ольга, спасибо большое, сегодня приобретём, сколько дней продолжать терапию?
Принятый ответ
При такой диарее и беременности ещё денёк сражайтесь, если не будет улучшения динамики- лучше в стационар.
А энтерол по 2 капс 2 раза в день до устранения диареи
Добрый день.
Если столь выраженная диарея - возможно, не время для домашнего лечения. Лучше обратиться к доктору-инфекционисту, сеть профильных больниц есть везде в снг.
Средство от всех поносов (без учета и устранения причины) - Лоперамид, Имодиум. Но это на дорогу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтеросгель и смекту лучше дальше принимать. Из нелекарственных средств можете взять гранат и кушать зернышки вместе с белыми перемычками, тоже очень эффективно останавливает диарею.
Лейла, спасибо большое, смекта, энтеросгель и эубикор сделали свое дело. Гранат купила, но не успела съесть. Сегодня огурцом, ттт??
Здравствуйте,Дарья!Если диарея не инфекционного характера,быстрый эффект будет от приёма Лоперамида(Имодиума). Энтеросгель и Смекту продолжайте принимать.