Травма пальца
Здравствуйте, наколола в двух местах палец травой. Была краснота и ощущение что нагноилось. Делала один день левамиколь. Стала образовываться такая краснота. Фото с разницей в день . Подскажите что это такое и чем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на аллергический компонент и на подкожные кровоизлияния.
Если температура тела не повышается, то начните принимать антигистаминные препараты, например Супрастин или Цетрин.
На палец наносите гель Индовазин.
А если возникнут токающие боли, то мазь Фуцидин и нужен будет очный осмотр хирурга для исключения нагноения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на подкожные кровоизлияния. Но нельзя исключить нагноение.
Рекомендую Вам начать :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать кисть 5-7мин в тёплом растворе.
- перевязки с антибактериальной мазью - банеоцин.
-нимесил 1пор 2р.д 3днс противовоспалительной целью.
Наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, что может свидетельствовать о нагноении, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. ну это на нагноение не похоже, там больше похоже на кровоизлияния больше. Стоит пальчику покой дать, не греть его. Можно продолжать левомеколь. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на подкожное кровоизлияние. Поделайте солевые ванночки - на стакан воды 1 ст ложку соли. Затем мазь Левомеколь чередовать с гепариновой мазью.