Опух глаз

Здравствуйте, неделю назад мне вкололи Дипроспан в халязион на верхнем веке. Он заметно стал уменьшаться и спускаться ближе к уголку глаза. Спустя неделю, в углу глаза немного опухло и побаливает. Стоит переживать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После введения дипроспана в халазион реакция может быть непредсказуемая. Вплоть до нагноения. Все очень индивидуально. Препарат работает в течении месяца. У вас прошла только неделя. Впереди все ещё может поменяться.
Хотелось бы видеть фото как было до введения дипроспана и как сейчас выглядит халазион

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте
После инъекции дипроспана в халязион реакция тканей на препарат может быть разной : может появиться и разлитой отёк, и потемнение участков кожи , и многое другое .
Я не люблю этот метод лечения и как экстренную помощь на противодействие этого пролонгированного гормона назначаю поверх и внутрь века гидрокортизоновую глазную мазь 2 р/д на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Дипроспан может рассасываться до месяца. Но чтобы ответить вам что-то объективнее, нужно увидеть фото. Приложите фото глаза к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото. Действие дипроспана может быть разным и длится до месяца

Принятый ответ

Добрый день,Ольга!
Возможно снова переход халязиона в стадию инфильтрации,который потребует коррекции лечения.