Выделения
Желтоватые творожистые выделения с тухлым запахом, беременность 9 недель, делала узи 3 дня назад все хорошо с плодом, а вот эти выделения меня очень пугают. Ещё + простыла, першит горло . Посоветуйте.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Вам нужно сдать Фемофлор 16 и мазок на флору. По результатам определиться с лечением уже, что бы не назначать препараты вслепую
Лидия, только в понедельник подучится сдать, у нас в селе все закрыто, скажите, а маленькому это не навредит, а то я очень переживаю, выпила но шпу
Надежда, от пары дней до начала лечения ничего критичного не случится, не переживайте. По поводу жалоб на боли в горле - можно пастилки Лизобакт или любые пастилки без анестетика, полоскать горлышко раствором ромашки и хлоргексидином
Лидия, спасибо Вам огромное , очень сильно переживаю ?
Надежда, все это решаемо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сдайте анализ Фемофлор или флороценоз. От этого будет зависеть тактика лечения. От першения в горле можно рассасывать таблетки Лизобакт
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Сдайте мазок и фемофлор 16 для точного назначения препаратов. Во время беременности не нужно лечение вслепую.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением воспалительного процесса во влагалище.
Сдайте для начала мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем сроке беременности разрешены к применению св гексикон и от молочницы свю пимафуцин. Если есть возможно, можно сдать посев из влагалища.
Добрый день Надежда,
Необходимо сдать Фемофлор и мазок на флору.
Если возможности сдать нет, то начинать прием свечей Гексикон по 1 св на ночь 10 дней.
при першении в горле можно полоскать горло Хлоргексидином, рассасывать таблетки Лизобакт.