Наросты на половых губах

Здравствуйте! У меня появились наросты красного цвета на малых половых губах, возле входа во влагалище. Не знаю как давно... Что это может быть? Впч? Насколько это опасно? В октябре делала мазок на онкологиию - всё хорошо.

Хронический тонзиллит
24 года

Здравствуйте. Это кондиломы у вас, их только удалять лазером или радиоволновым методом, вызываются впч. Опасности не несет, это доброкачественное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, иногда бывает зуд в этой области, это нормально?

Принятый ответ

Это из за кондилом, нужно их удалить

Галина, здравствуйте. Ничего страшного, это кондиломы. Их нужно удалить лазером и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, можно ещё вопрос, а можно ли заниматься ПА, или же сначала стоит удалить кондиломы? И ещё иногда там бывает зуд, это нормально?

Принятый ответ

Сексом заниматься можно. Их обычно удаляют, если есть дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, благодарю, успокоили?

Принятый ответ

Здравствуйте Галина.
Это не кондиломы.
Это называется микропапилломатоз слизистой влагалища.
Это особенность строения слизистой. Это не связано с ВПЧ.
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кандиломы, их необходимо удалять лазером. Есть тенденция к распространению. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день, вит с 500ме 2р.день длительно