Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1026500

Добрый день! Месячные были 6 агуста, закончились 10 августа. 14 августа увидела в прозрачных выделениях прожики крови. Так продолжалось несколько дней. Потом количество кровянистых выделений стало увеличиваться. 24 августа у меня пошла кровь (как в месячные). В этот же день я сделала УЗИ. Результаты прикрепила. Гинеколог сказал, что количество выделений умеренное. Прописал трамексам 500 мг (1т. * 3 раза в день, 3 дня), трихопол 500 (1т. * 3 раза в день, 7 дней), клидацин б пролонг (3 дня на ночь, как закончатся выделения). В следующий цикл сдать анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 170НП, прогестерон). Сегодня заканчивается 3 день приема трамексама, но до конца выделения не прошли, прозрачные выделения с примесью крови, замечаю их при походе в туалет, прокладка не требуется). Цикл всегда был нерегулярный, 30-45 дней. Подскажите, далее принимать трамексан, ведь выделения еще есть, или только 3 дня их можно пить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам принимать до 5 дней. Раз было улучшение на нем, значит пить полный курс. 3 дня-это мало
Клиент
Дарья, спасибо!

Гинеколог
Здравствуйте. Транексам можно принимать и дольше, до 7 дней. Раз он помогает, то он Вам пока нужен.
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Клиент
Марина, прикрепила. Рост 158 см, вес - 65 кг
Гинеколог, Репродуктолог
По узи идет нарушение цикла. Не было ли перелетов, стрессов? Масса тела прибавилась по какой причине? Сейчас как обильно идут выделения( сколько прокладок и какие вы использует)?
Клиент
Марина, Перелетов и стрессов не было. Вес не прибавила, а наоборот. Сижу на интервальном голодании, 16/8. С 29 июня по сегодняшний день. Похудела на 7 кг, была 72 кг. Выделения необильные, прокладки не использую , только при походе в туалет их замечаю. Зимой тоде был сбой, месячных не было 2 месяца, пропила по назначению врача белару 3 месяца. закончила в мае. Июнь и июль месячные шли по календарю.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. в таком случае пока что просто наблюдайте. Транексам пока что не показан учитывая не обильные выделения, как вариант можно заменить транексам настойкой водяного перца по 30 кап 3 раза в день 3-4 дня. С 24 августа отметить как менструации, с 14 по 15 день цикла пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день и уже в след менструацию пройти обследование гормонального фона.
Клиент
Марина, Большое спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, у меня еще вопрос. Я работаю в школе, обязательно сказали сделать ревакцинацию, сегодня сделала. Гинеколог мне медотвод не дал. Как вы считаете, можно мне ее было делать?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, кровотечения как такового у вас нет, если температура тела в норме, если полный анализ крови без воспалительных изменений- вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Транексам можно пить и дольше, но при незначительных выделениях не стоит. Стоит подождать дня два-три и если не пройдут кровянистые выделения повторить узи. Надо определиться это были месячные или это просто нарушение цикла.