Кровянистые выделения

Добрый день! Месячные были 6 агуста, закончились 10 августа. 14 августа увидела в прозрачных выделениях прожики крови. Так продолжалось несколько дней. Потом количество кровянистых выделений стало увеличиваться. 24 августа у меня пошла кровь (как в месячные). В этот же день я сделала УЗИ. Результаты прикрепила. Гинеколог сказал, что количество выделений умеренное. Прописал трамексам 500 мг (1т. * 3 раза в день, 3 дня), трихопол 500 (1т. * 3 раза в день, 7 дней), клидацин б пролонг (3 дня на ночь, как закончатся выделения). В следующий цикл сдать анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 170НП, прогестерон). Сегодня заканчивается 3 день приема трамексама, но до конца выделения не прошли, прозрачные выделения с примесью крови, замечаю их при походе в туалет, прокладка не требуется). Цикл всегда был нерегулярный, 30-45 дней. Подскажите, далее принимать трамексан, ведь выделения еще есть, или только 3 дня их можно пить?

Нет
34 года

Здравствуйте. Транексам принимать до 5 дней. Раз было улучшение на нем, значит пить полный курс. 3 дня-это мало

Дарья, спасибо!

Здравствуйте. Транексам можно принимать и дольше, до 7 дней. Раз он помогает, то он Вам пока нужен.

Екатерина, Спасибо!

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

Марина, прикрепила. Рост 158 см, вес - 65 кг

По узи идет нарушение цикла. Не было ли перелетов, стрессов? Масса тела прибавилась по какой причине? Сейчас как обильно идут выделения( сколько прокладок и какие вы использует)?

Марина, Перелетов и стрессов не было. Вес не прибавила, а наоборот. Сижу на интервальном голодании, 16/8. С 29 июня по сегодняшний день. Похудела на 7 кг, была 72 кг. Выделения необильные, прокладки не использую , только при походе в туалет их замечаю. Зимой тоде был сбой, месячных не было 2 месяца, пропила по назначению врача белару 3 месяца. закончила в мае. Июнь и июль месячные шли по календарю.

Поняла вас. в таком случае пока что просто наблюдайте. Транексам пока что не показан учитывая не обильные выделения, как вариант можно заменить транексам настойкой водяного перца по 30 кап 3 раза в день 3-4 дня. С 24 августа отметить как менструации, с 14 по 15 день цикла пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день и уже в след менструацию пройти обследование гормонального фона.

Марина, Большое спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Марина, у меня еще вопрос. Я работаю в школе, обязательно сказали сделать ревакцинацию, сегодня сделала. Гинеколог мне медотвод не дал. Как вы считаете, можно мне ее было делать?

Принятый ответ

Да, кровотечения как такового у вас нет, если температура тела в норме, если полный анализ крови без воспалительных изменений- вакцинация не противопоказана.

Марина, Спасибо!

Пожалуйста!

Добрый день, Анна! Транексам можно пить и дольше, но при незначительных выделениях не стоит. Стоит подождать дня два-три и если не пройдут кровянистые выделения повторить узи. Надо определиться это были месячные или это просто нарушение цикла.