Есть ли в матке второе плодное яйцо ?
Делала узи на 5 недели беременности , врач узи нашёл одно плодное яйцо , рассмотрев снимок увидела похожее на второе плодное яйцо , следующее узи через 2 недели , очень интересно может ли быть 2 малыша ?
Принятый ответ
Добрый день Елена,
На фото отчетливо видно одно плодное яйцо
То, что вы указали стрелкой, больше похоже на участок аденомиоза, но я могу ошибаться, так как по снимкам диагноз поставить не возможно.
Но это точно не 2е плодное яйцо.
Вы указываете на миометрий, это мышечная стенка матки.
А плодное яйцо всегда локализуется в эндометрие.
Заира, поняла , спасибо )
Здравствуйте!
По фото думаю что плодное яйцо одно.
Вы можете сдать кровь на Хгч, посмотреть прирост, сдать дважды с интервалом в 48ч.
Араксия, хорошо , спасибо , дождусь узи )
Принятый ответ
Обращайтесь, будут вопросы!
Елена, здравствуйте!
По снимку плодное яйцо одно. То что стрелочкой указано - зона в миномётчики, в мышечном слое матке, там плодное яйцо располагаться не может
Лидия, поняла , спасибо )
Принятый ответ
Все точно - на этот раз одно ) и, что куда интересней, с хорошим содержимым.
Игорь, спасибо , всё понятно )