Икание плода

Добрый день Насколько нормальным считается такое явление как икание плода ? Происходит 2-3 раза в день. Длительность не более 5 минут. Икание чувствую в низу живота, повторяющими подёргиваниями живота. Заранее спасибо!

28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Какой у вас срок беременности?
Какой уровень гемоглобина, ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, 37 недель
Уровень гемоглобина 116
Сдавала меньше месяца назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, я принимаю железо, ферритин был низкий. Но сдавала давно

Такое икание не критично, малыш учится глотательным рефлексам, и заглатывает околоплодные воды.
Продолжайте принимать препараты железа, больше гуляйте на свежем воздухе,
Проходите КТГ раз в 10 -14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, ктг проходила меньше нежели назад. 7,5 показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, ещё одно узи буду делать на следующей неделе. На сроке 37, 4

Хорошо, попросите чтобы сделали допплерометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, тоесть икание это норма и не повод для беспокойства ?

Малыш может икать так часто и это не относится к патологии.
Если узи не в понедельник, рекомендовала бы вам завтра сходить на КТГ повторно или сегодня.
7,5 баллов как-то сомнительны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, может быть я не правильно значение понимаю. Могу приложить фото последнего КТГ

приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, я понедельник делала КТГ

Это амплитуда вариабельности, 7, 5 это норма.
Спокойно дождитесь узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, тоесть показатели хорошие ?
Прошлое ктг было 7,3
До среды можно подождать узи ? Ничего страшного ?

Ничего страшного,
Хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормально, не беспокойтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, это не говорит о том что малышки не хватает кислорода?
Срок 37 недель

Нет, это не признак гипоксии.
Нехватку кислорода по Ктг смотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, ктг был показатель 7,5

Нормально. Продолжайте делать Ктг в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, узи в среду иду делать. Последнее узи было 3,5 недели назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, загрузила КТГ последнее

Все нормально!

Принятый ответ

Добрый день.
Икотоподобные движения - нормальное проявление жизнедеятельности плода и очень хороший признак его благополучия, как и все т.н. "мелкие движения". Это означает, что гипоксии точно нет и рефлексы ею не угнетены.
Менять план обследования не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, ктг во вложение. Узи иду делать в среду. Поводов беспокоится нет ?

Ну, это не ктг, а хвостик от ктг ) но цифры там все хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, могу приложить полный рисунок

Принятый ответ

Здравствуйте. При заглатывании околоплодных вод - икота очень распространённая реакция. Какой срок у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, 37 недель

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь, внутриутробно дети икают при заглатывании околоплодных вод.После родов такие детки обычно активно сосут грудь,заглатывая воздух и опять же икают после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, 37 неделек уже. Очень переживаю как она там. Поэтому и прислушиваюсь к каждому ее движению

Я Вас прекрасно понимаю)главное,чтобы Вы слышали шевеления своего ребёнка не меньше 10 раз в день.

Здравствуйте. Часто икать ребёнок не должен, причиной может быть гипоксия. Какой у вас ферритин или гемоглобин?