Анализ крови

Здравствуйте! Ребенку 11 лет. Был аденовирус. Сейчас прошло три недели, остался утренний кашель, постназальный затек, неприятный запах из рта, небольшая заложенность уха по утрам, температура нормальная. Два дня назад был сдан ОАК. Прошу расшифровать и порекомендовать лечение. В настоящее время педиатром назначена только Полидекса в нос. Спасибо.

Нет
11 лет

Здравствуйте,необходимо сначала закапать нос отривином/називином ,затем через 5-10 мин промыть нос морской водой, тихонько,очень аккуратно отсморкать слизь. Затем на чистый нос закапывать полидексу - по 1 впр 3 р/д.-7 дней. Добавить спрей назонекс по 1 впр 2 р/д на 14 дней.

Светлана, спасибо за ответ. Не ли необходимости в антибиотиках по ОАК? И как справиться с неприятным запахом изо рта? Ранее такого никогда не наблюдалось.

Неприятный запах может быть из за жкт а может зыть за счёт носоглотки и глотки.Тут необходимо понимать за счёт чего он.Миндалины чистые? Пробок нет?Антибиотики не нужно.

Светлана, пробок нет, миндалины чистые, ЖКТ в норме. Запах появился на фоне заложенности носа.

Принятый ответ

Значит это даёт инфекционный процесс в носоглотке,на фоне лечения он должен будет также уйти.

Здравствуйте полидексы давно капает?

Елена, два дня.

По оак повышение эозинофилия, возможно как признак паразитоза

Здравствуйте. Анализ крови неплохой, потребности в антибиотике явной нет. Полидекса оставляйте. Подключайте для просыаания аквамарис стронг с повышенным содержанием соли, лучше снимет отек. Цетиризин 10 капель 2 раза в день 7 дней

Мария, спасибо за ответ. Смущает повышение палочкоядерных нейтрофилов и то что уже пошла четвёртая неделя с начала заболевания. Поэтому задумалась об антибиотиках. Возможно, их приём поможет быстрее справиться с болезнью?

Учитывая длительность заболевания, пропейте зиннат 250 мг 2 раза в день 5-7 дней+вышеуказанное лечение

Мария, можно ли Амоксиклав 250. Просто есть в наличии.

Принятый ответ

Какой вес ребёнка?

Мария, 47 кг.

Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений нет.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте! В оак немного ускорено соэ- вероятно из за перенесённой инфекции. Через недели 2 повтор оак. Есть эозинофилия.
Консультация ЛОР. Исключение синусита.
В лечение антигистаминные добавить - зиртек , зодак можно а таблетках, 1 р в день.
Местно солевые растворы. Полидексу оставить, но после курса можно перейти на назонекс.