Расшифровка анализов

Начался неприятный запах и желеобразные выделения, немного желтоватого цвета, сказали сдать фемофлор 16, сдала еще микроскопическое исследование и цитологическое исследование, постоянно назначают лечение тержинаном, полижинаксом, а мне не помогает, я из кабинета гинеколога вообще не выхожу, хотя и я и муж предохраняемся и соблюдаем гигиену

хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, для восстановления флоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите после того как пролечусь, надо курсы этого делать? или может для профилактики периодически принимать?

Нет достаточно этого лечения. Тержинан и полижинакс просто не действовали на некоторых микроорганизмов, поэтому возникал рецидив

Принятый ответ

Здравствуйте, мо мазку на онкоцитологию атипичных клеток нет, следующий мазок можно сдавать через год
По Фемофлору есть признаки бактериального вагиноза
Первая линия терапии это препараты Метронидазола, можно провести лечение Метронидазолом 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, во влагалище свечи Таржифорт в течение 10 дней на ночь во влагалище, при применении свечей может выходить их основа, это нормально, действующее вещество при этом работает
После курса лечения можно использовать для восстановления микрофлоры влагалища капсулы лактожиналь на ночь во влагалище в течение 14 дней
Успешного вам лечения, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Андреевна, скажите первые свечи два раза в день, а сколько с ними надо лежать чтобы свечи подействовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Андреевна, а и подскажите еще, таржифорт принимать после метронидазола?

Свечи 1 раз в день на ночь, за ночь препарат успевает подействовать
Метронидазол можно утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение флоры влагалище, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте во влагалище гель клиндацин б пролонг на ночь на 6 дней, исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.