Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №102659

помогите определиться, Б.. жду третьего, срок 5 недель, со вторым стояла на учете у гематолога (диагноз гиперагрегационный синдром,гиперфибриногенемия и увеличение теста паракоагуляции. ). перед этим два выкидыша, так как не сразу установили причину...
С этим диагнозом в прошлый раз с 5 недель колола клексан до 12 недель и пила курантил до 26 недель.
попасть на прием к грамотному гематологу, у которого наблюдалась, до НГ не получится, запись аж на 23 января, а я боюсь сейчас упустить время, срок как раз тот же (5 ая неделя), нужно ли мне сейчас подключать клексан и курантил, или вообще что то другое, так как сяду по анализам ситуация изменилась. В общем помогите не пропустить время и сейчас уже среагировать правильно.

показатели прошлой беременности, когда назначали вышеперечисленное :
УИА -12, АПТВ-37, ПВ 15, Фибриноген -4,2, Аргегатограмма: АДФ -85,1, ристомицин -90,2, коллаген -71,8, адреналин -70,6, гомоцистеин-7,045

сегодняшние данные:

Гомоцистеин -8,94, тромбиновое время 22,2, РФМК -4, протромбиновое время 12,8, МНО -1,1, Фибриноген -2,53, Антитромбин -III - 98,5, Агресркин-тест 7, АЧТВ -55,8

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
здравствуйте, обследовались ли вы на инфекции, антифосфолипидный синдром, проверяли ли наследственность гемостаза? в коагулограмме не вижу д димер.
Клиент
У Гинеколога уже стою на учете, инфекций нет,
то что, в анализах дано. все переписала, Д-Д мира там нет.
На АФС никто не направлял, гематолог тоже. Посмотрела старые анализы с прошлой беременности, ддимер там везде даже вычеркнут гематологом, делаю выаод что он ему не требовался к сожаленью. Проблема в том. что местная наша лаборотория не дает таких полных картин. как у гематолога, к которому у меня пока нет возможности попасть изз-за его загруженности.

Педиатр
Здравствуйте да нужно
Эго и гинеколог прописать может
Обратитесь к нему для начала
Андролог, Уролог
Дарья,ваша ситуация ни "онлайн".Если к гематологу только после НГ ,в крайнем случае обратитесь к гинекологу, но никак не интернет-консультация.
Клиент
Луиза, гинеколог мне не смог дать совет, отправил к гематологу. если была возможность "ни онлайн", я бы сюда не писала. Спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Надо обязательно определить уровень Д-димеров,по результатам этого исследования возможно будет сделать какие то назначения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я считаю, что клексан нужен. Не стоит ждать до 23.01, начмнайте сейчас.
Гематолог, Терапевт
Поняла, без дообследований гепарины вам не нужны сейчас. Гиперпротеинемия это нормальное физиологическое состояние для беременной женщины. По поводу замерших беременностей нужно обязательно дообследоваться, контроль д димера