Анализы и спермаграмма
Сдавал бак посев 2 раза и 2 раза находили enteraccocus fecalis в обильнрм росте, какие причины могут этого быть? Если секс был в презервативе, через поцелуй мог передаться? Может ли помочь бифиформ от enteracocus fecalis в сперме в 10⁶ степени( обильный рост)? И его можно применять без последствий, перед спермаграммой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев может получиться в результате неправильного сбора материала. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы воспаления нет, поэтому антибиотик не требуется для лечения. Жалобы вообще есть?
Есть зуд анальный( возможно из за бактерий enterococus fecalis
А можно пропить бифиформ для нормализации бактерий в кишечнике?
( 30 капсул кишечно растворимые)
Да, можно пропить. Сдайте копрограмму, можно и кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Добрый день!
При отсутствии жалоб, в лечении нет необходимости!
Стерильности в природе не существует, поэтому бактерии есть всегда!
Анальный зуд лечится приемом ректальных свечей Релиф - 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 10 дней!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Антибиотики не нужны, препараты для восстановления микрофлоры можно, они никак не навредят.