Анализы и спермаграмма

Сдавал бак посев 2 раза и 2 раза находили enteraccocus fecalis в обильнрм росте, какие причины могут этого быть? Если секс был в презервативе, через поцелуй мог передаться? Может ли помочь бифиформ от enteracocus fecalis в сперме в 10⁶ степени( обильный рост)? И его можно применять без последствий, перед спермаграммой?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посев может получиться в результате неправильного сбора материала. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы воспаления нет, поэтому антибиотик не требуется для лечения. Жалобы вообще есть?

Есть зуд анальный( возможно из за бактерий enterococus fecalis
А можно пропить бифиформ для нормализации бактерий в кишечнике?
( 30 капсул кишечно растворимые)

Да, можно пропить. Сдайте копрограмму, можно и кал на дисбактериоз.

Принятый ответ

Добрый день!
При отсутствии жалоб, в лечении нет необходимости!
Стерильности в природе не существует, поэтому бактерии есть всегда!
Анальный зуд лечится приемом ректальных свечей Релиф - 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 10 дней!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Антибиотики не нужны, препараты для восстановления микрофлоры можно, они никак не навредят.