Консультация гинеколога /

Кровь через две недели после мед. прерывания беременности — вопрос №1026624

Добрый день. Сделала мед.аборт на 5 акушерской недели беременности. 14.08. был прием вторых таблеток. Сильного кровотечения не было. В общем кровило где-то дней 7 потом слегка мазало. Последние 2 дня выделения прекратились. 26.08. было сделано УЗИ. По результатам УЗИ врач сказал, что остатков плодного яйца нет, но есть кровянные сгустки, которые сами выйдут со след. менструацией. Но в тот же вечер после УЗИ опять начало кровить, немного стал тянуть низ живота, выделения, как при месячных. Скажите пожалуйста норма ли это? Может ли это быть менструацией или это осложнение? Заранее спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Збравствуйте. Это норма. Самое главное, что в полости нет остатков плацентарной ткани. Кровяные сгустки действительно окончательно выйдут с менструацией. Сейчас у вас не менструация, а продолжает опорожняться матка. Это хорошо. Менструация после мед.аборта начинаются как правило с небольшим опозданием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровить или мазать может около 2-х недель. Если в маике нет остатков нет повода для переживаний
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Это не менструация, кровянистые выделения после мед.аборта могут быть на протяжении 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, очень хорошо, что нет остатков, всё хорошо, нет, это нормально после медаборта