Лимфоузел под мышкой
Добрый день. Я уже писала по поводу лимфоузла. Он вроде начал уменьшаться, а сегодня при нажатии на него выделилась капля, как будто молоко. Я сейчас кормлю ребёнка грудью. Что это может быть? Куда мне обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подмышечной впадине лимфатический узел?
Можете сфотографировать?
Виктория, прикрепила узи и результаты крови. Сейчас сделаю фото подмышки, но лимфоузел внутри, практически нет на поверхности
По крови незначительная нехватка гемоглобина.
УЗИ В порядке, ничего плохого не описано.
Область подмышечной впадины,учитывая подозрения на лимфаденит лучше не давить, а обрабатывать хлоргексидин и левомеколь.
Виктория, что такое может быть?
учитывая выделение жидкости - это воспаление потовой железы- гидраденит.
И его нужно активно лечить дезинфицирующими растворами, прикладываением левомеколь, дополнительно компрессы с димексид в разведении 1 к 5. Не давить, использовать чистое белье. избегать повышенного потоотделения.
Виктория, но цвет жидкости белый, как молоко, на гной не похоже и не болит
Добавочные дольки молочной железы в этой области возможны, но выходного протока она не имеет.
Виктория, я прикрепила фото при надавливании
Виктория, эта капля вытекает как из пор на коже
Остаюсь при своём мнении- не трогать и обрабатывать.
Виктория, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в срочном порядке к хирургу. Это может вскрыться 0гидраденит.
Светлана, к врачу обязательно пойду. При злокачественном процессе из лимфоузла ничего не выделяется? Я переживаю только за это
Нет, здесь главное исключить гнойно-воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью это гидраденит, который созрел и начал вскрываться. Вам нужно обратиться к хирургу, чтобы врач выполнил очно осмотр. Пока можно привязывать левомеколь, если кормите, тогда можно листик алоэ, чтобы вытянуло содержимое и обрабатывать хлоргексидином.
Юлия, меня только цвет жидкости смущает, совсем не похоже на гной
У вас же совсем немного содержимого вышло? Отделяемое молочного цвета бывает при гидрадените, когда вскрывается весь гнойник оно становится гнойным.
Юлия, да, совсем немного
Юлия, спасибо
Пожалуйста!!
Юлия, что кроме листика алоэ можно приложить? Алоэ у меня нет.
Если из народных средств, то можно попробовать печёную луковицу, желательно пока не использовать дезодоранты и антиперспиранты. Так же бритье и травматизация могут способствовать развитию гидраденита.
Юлия, ещё под мышкой не болит, может при гидрадените не болеть?
Вообще болезненность все таки должна присутствовать , не всегда выраженая , но если надавливать, может болеть. Все таки лучше показать это место хирургу, чтобы не ставить диагнозы наугад. В случае с лимфоузлом никакого содержимого такого цвета быть не должно.
Юлия, здравствуйте. Ещё хотела уточнить из лимфоузла может вытекать такая жидкость?
Юлия, просто уже 2 месяца прошло. На приём к хирургу ходила, сказали увеличен лимфоузел.
Из лимфоузла не должно быть выделений. Когда вы были у хирурга , сегодня? Были ли ещё выделения?
Принятый ответ
Здраствуйте. По узи все хорошо. Вам нужно срочно обратится к хирургу что бы врач очно осмотрел вас. С большей вероятностью что это гидраденит. До осмотра прикладывайте левомеколь и обрабатывайте хлоргекседином.