Лимфоузел, воспаление
Здравствуйте! Болит на шее, как будто лимфоузел, хотя припухлости нет. Больно при надавливании, поворачивать голову неприятно и кашлять больно, но кашля нет, глотать не больно. Что это может быть. Лимфоузлы иногда раньше воспалялись. Что посоветуете в моей ситуации. Температуры нет, но вчера выпила нурофен, так состояние было не очень.
Здравствуйте, щитовидную железу проверяли?
Хайшат, да, всё в норме. Проверяла полгода назад
Сдайте клинический анализ крови, срб,гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы и лимфатических узлов этой области.
С результатами консультация терапевта.
Здравствуйте. Вам надо сделать узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи. По фото Вы указываете на область именно щитовидки. Делайте узи о обратитесь на очный прием к терапевту.
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы плюс лимфоузлов и очно к терапевту.
Здравствуйте, в данной области находится щитовидная железа. Стоит пройти УЗИ данной области
Здравствуйте.
Нужно пройти узи щитовидной железы и шейной группы лимфоузлов.
По результату будет более понятно есть проблема или нет.
При боли можно принимать нурофен или нимесил,
на болезненный участок не надавливать.
Алексей, подскажите, это может быть серьёзное заболевание?
Нет, маловероятно.
Алексей, спасибо Вам, успокоили. Завтра пойду на УЗИ, записалась
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, по фото есть небольшой отек гортани. Когда вы щитовидную железу последний раз проверяли?
Алана, полгода назад
Можно заключение УЗИ посмотреть?
Алана, я позже прикреплю, нет с собой
Ок
Алана, я, загрузила
Однозначно повторить УЗИ и сдать ТТГ, т3 , т4 . Уже полгода назад были признаки АИТ.
Алана, да, записалась на завтра, на УЗИ щитовидки и лимфоузлов.
Отлично. Прикрепите результаты ,глянем,когда результаты будут на руках
Алана, хорошо, спасибо!
Алана, здравствуйте! Я прикрепила УЗИ результаты
Здравствуйте. Есть отрицательная динамика по левой доле ЩЖ . Увеличилась его длина . И плюс псевдоузел . Обязательно на консультацию к эндокринологу.
По поводу лимфоузлов ,есть лимфаденопатия . Необходимо пропить антибиотик, можно Амоксиклав 1000 мг по 1т 2 раза в день- 5 дней. Максилак по 1 к 1 р в день - 10 дней.
Алана, да, к эндокринологу записалась на следующей неделе явка, плюс сдам анализы по крови. А от чего так с лимфатическими узлами, простыла? И теперь часто так будет у меня?
Возможно переохладились . Место уязвимое , надо его беречь теперь, чтобы больше не было воспаления.
Алана, надо ли сдать анализы по крови?
Да, ОАК сдайте, СРБ, чтобы потом сравнить динамику после лечения.
Алана, а на гармоны сдать?
Принятый ответ
Это после консультации эндокринолога. Он вас направит.