Консультация терапевта /

Лимфоузел, воспаление — вопрос №1220257

Здравствуйте! Болит на шее, как будто лимфоузел, хотя припухлости нет. Больно при надавливании, поворачивать голову неприятно и кашлять больно, но кашля нет, глотать не больно. Что это может быть. Лимфоузлы иногда раньше воспалялись. Что посоветуете в моей ситуации. Температуры нет, но вчера выпила нурофен, так состояние было не очень.

Возраст: 20

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, щитовидную железу проверяли?
Клиент
Хайшат, да, всё в норме. Проверяла полгода назад

Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, срб,гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы и лимфатических узлов этой области.
С результатами консультация терапевта.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам надо сделать узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи. По фото Вы указываете на область именно щитовидки. Делайте узи о обратитесь на очный прием к терапевту.
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы плюс лимфоузлов и очно к терапевту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данной области находится щитовидная железа. Стоит пройти УЗИ данной области
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти узи щитовидной железы и шейной группы лимфоузлов.
По результату будет более понятно есть проблема или нет.
При боли можно принимать нурофен или нимесил,
на болезненный участок не надавливать.
Клиент
Алексей, подскажите, это может быть серьёзное заболевание?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, маловероятно.
Клиент
Алексей, спасибо Вам, успокоили. Завтра пойду на УЗИ, записалась
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по фото есть небольшой отек гортани. Когда вы щитовидную железу последний раз проверяли?
Клиент
Алана, полгода назад
Невролог, Терапевт
Можно заключение УЗИ посмотреть?
Клиент
Алана, я позже прикреплю, нет с собой
Невролог, Терапевт
Клиент
Алана, я, загрузила
Невролог, Терапевт
Однозначно повторить УЗИ и сдать ТТГ, т3 , т4 . Уже полгода назад были признаки АИТ.
Клиент
Алана, да, записалась на завтра, на УЗИ щитовидки и лимфоузлов.
Невролог, Терапевт
Отлично. Прикрепите результаты ,глянем,когда результаты будут на руках
Клиент
Алана, хорошо, спасибо!
Клиент
Алана, здравствуйте! Я прикрепила УЗИ результаты
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть отрицательная динамика по левой доле ЩЖ . Увеличилась его длина . И плюс псевдоузел . Обязательно на консультацию к эндокринологу.
По поводу лимфоузлов ,есть лимфаденопатия . Необходимо пропить антибиотик, можно Амоксиклав 1000 мг по 1т 2 раза в день- 5 дней. Максилак по 1 к 1 р в день - 10 дней.
Клиент
Алана, да, к эндокринологу записалась на следующей неделе явка, плюс сдам анализы по крови. А от чего так с лимфатическими узлами, простыла? И теперь часто так будет у меня?
Невролог, Терапевт
Возможно переохладились . Место уязвимое , надо его беречь теперь, чтобы больше не было воспаления.
Клиент
Алана, надо ли сдать анализы по крови?
Невролог, Терапевт
Да, ОАК сдайте, СРБ, чтобы потом сравнить динамику после лечения.
Клиент
Алана, а на гармоны сдать?
Невролог, Терапевт
Это после консультации эндокринолога. Он вас направит.