Большой Волдырь
Два дня назад появился волдырь на кисти руки. Вначале подумал что это комар укусил. Почесал и не придал значения. Вечером появился маленький волдырь. На следующий день волдырь вырос. Внутри мутная жидкость (видимо).. Что делать? К кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо асептическое вскрытие пузыря.
Нанесите на пузырь антисептик (спирт, фукорцин) Возьмите стерильный шприц ,иглой сделайте прокол,выпустите жидкость не срывая покрышку пузыря! После этого сверху фукорцин раствор 2 раза в день, банеоцин порошок 2 раза в день 5-7 дней. Не мочить
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Вам необходимо вскрыть пузырь и выпустить содержимое
Обработаете поверхность хлоргесидином, полить на поверхность, не протирать
Стерильной иглой проткнете по касательной, не свезу - вниз
Выпустите содержимое
Снова обработаете хлоргексидином
Далее:
- фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день до подсыхания
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями