Вылезли волдыри

Здравствуйте. Женщина 80 лет. В анамнезе лейкоз, диабет , перенесенный ковид в 2021. Вылезли волдыри, которые сильно чешутся. Волдыри с жидкостью внутри, а вокруг небольшой отек, жесткий. Фото прилагаю

Лейкоз, диабет
80 лет
9 часов назад·Просмотров: 15·Екатерина, Екатеринбург

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для буллезного импетиго-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием пузырей с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д до снятия зуда
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д,курс обычно составляет 10-14 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
При появлении пузырей на коже нужен обязательно очный осмотр врача.
Пузыри могут быть симптомом проявления хронического дерматоза, аллергической реакции, единичные- стрептококковой инфекции.
До осмотра врача обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, обработка раствором хлоргексидина

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. По возможности показаться очно
Здоровья Вам

Добрый день. В пожилом возрасте напряженные пузыри с зудом могут свидетельствовать о герпетиформном дерматите Дюринга. Он лечится стационарно. Для подтверждения необходимо сдать мазок отпечаток с пузыря и сдать кровь методом ИФА на пузырные дерматозы . пузыри не прокалывать .
Механически не травмировать