Консультация детского дерматолога /

Пузырь после укуса — вопрос №2239659

2 дня ребёнок (2 года) проснулся с красными пятнами на животе и ручке. Уверена, что после укуса комара. В теч. дня немного чесал. Дала 10 капель фенистила. И мазала пары раз фенистилом. На ночь немного помазала левомеколью.
Ночью очень сильно чесал ручку.
С утра на руке увидела волдырь/пузырь один побольше и совсем маленькие рядом. Место красное, отëкшее, плотное больше, чем вчера. И периодически казалось, что горячее. В теч. дня 3 раза давала по 10 капель фенистила. И мазала несколько раз гелем фенистил. Ребёнок в целом спокоен, нет ощущения, что его это беспокоит. К вечеру уснул и я обнаружила большой пузырь. Будто весь отёк собрался в этот пузырь - твёрдый, на гнойник не похож. Записаны только на завтра после обеда к дерматологуб. Думаю, стоит ли паниковать, может ли этот пузырь/волдырь лопнуть, как помочь и не усугубить до приёма доктора. Спасибо!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это инфицированный дерматит -бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, расчесы вероятно способствовали проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
На теле - аллергическая реакция на укус.
Наносите Неотанин крем 3р в день до регресса.
Фенистил продолжайте давать до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Местная реакция
Не мочите
Р Фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Не мочить ,только гигиена.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
На теле проявления местной аллергической реакции на укус
Крем Комфодерм к 2 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Ифицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! На фото последствия укуса - обработка фукарцином, не мочить не тревожить , если будет зуд - обработка псило-бальзамом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на импетиго. Ограничения водных процедур, наружно тушировать зеленка или фукорцин и сверху крем Фуцидин