Отсутствующие аппетита у ребёнка, 5мес.
С рождения плохая прибавка в весе. Первые 2 месяца кормила грудью (1-ый месяц восполнили что потеряли в роддоме, 2-ой 400гр, и тд) больше не набирали. Стали кормить смесью, ребёнок но 10-20 грамм и засыпал. Со временем, начиналась истерика как наступало кормление. В 3-4 мес ели по 60-90 грамм с перерывом в 3 часа… Сменили огромное количество бутылок, соск, думали проблема в них, но все без результатно. Начинали с нан обычный, потом ее высыпало, взяли ГА нан, после взяли нанпре. А она и вовсе перестала сама кушать. Начали докармливать шприцом… Врачи разводилы руками, не знают от чего нас лечить. Воду пьёт в любое время, в любом количестве, с любой бутылки. В краевой нам сказали что аллергия на коровий белок - нужно лечебное питание - Alfare Allergy. Перешли на неё, по началу было хорошо, съедала сама больше половины, и начали увеличивать разовый объём. Сейчас нам 5 мес. Ест безмолочную гречневую кашу, брокколи, начали вводить цвет капусту. Как видит бутылку или шприц начинается истерика. Сама смесь не пьёт, заливаем через слёзы!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Да, представляю, как вам сложно...
Такое бывает у детей - возможно это нарушения пищевого поведения.
Подлинно причины никто не знает.
Выход- кормить так, как это устраивает ребенка...
Может из ложечки будет есть кашу....или овощные фруктовые пюре...
Попробуйте связаться с педиатром из Иваново, клиника Рассвет
Сергей Бутрий
Терпения и удачи вам
Валентина, если будем кормить так как хочет ребёнок у нас вес пойдёт вниз… Сейчас разводим смесь на 180гр, так как она свою норму (210гр) никак не ест. Из этих 180гр мы +/-20-30гр выплевываем или просто выливается из рта. Сама она ест 30-40 гр…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насильно вливать смесь не нужно, такая реакция на питание быстро закрепится, и будет полный отказ от питания.
Попробуйте давать смесь с ложки, делать жидкую кашу на смеси 2 раза в день.
Если хорошо ест овощи, то и в них можно подмешивать смесь.
Ангелина, нам сейчас 5мес и 1 неделя - можно ли попробовать мясное пюре (кролик/индейка) ? А на наше лечебной смеси можно разводить кашу?
Да на лечебной смеси можно делать кашу.
Мясное пюре ещё рано, до 6 месяцев не желательно так как ферментативная система ещё для него не созрела.
Можно кашу( рис, греча, кукуруза), овощи( капуста цветная, брокколи , кабачок), фрукты( яблоко груша)