Угроза прерывания беременности
Беременность 22 недели, ррды будут первые. 4 дня назад утром как встала потекла темно-коричневая кровь по ногам. Сделали узи в ЖК, сказали сосуд задет и ничего критичного не видят. Отправили домой на больничный: постельный режим, половой покой, транексам 500 3 раза в день, утрожестан 200 1 раз на ночь и магний В6 3 раза в день. Далее коричневая мазня была еще 2,5 дня, сейчас прекратилась. Анализы в норме. Сегодня 4-ый день угрозы- сделала узи в платной клинике. Результат прикрепляю. P.S. на 1 скрининге ставили полное перекрытие зева, на 2 скрининге в 20 нелель ставили краевое предлежание. Что скажите по симптомам и узи ? Можно ли далее выносить ребенка или эта угроза будет постоянно до родов ? Есть ли шанс, что все нормализуется сейчас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите узи. При предлежании и краевом расположении- такие кровянистые выделения обычное явление. Терапия Вам назначена верная.
И всё же по результатам узи положена госпитализация
Ольга, приложила
Ольга, как считаете, не нужно ли утрожестан увеличить до 400 мг в день ?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Физический, половой покой необходим,
Терапия назначена.
Плацента ещё немного будет подниматься и может занять нормальное положение,
Когда ближе к зеву- выделения могут быть!
По последнему узи у врача есть сомнения ( подозрение на отслойку), лучше всего понаблюдаться в роддоме конечно,
УЗИ контроль сделают через пару дней и если выделений не будет и нормальное УЗИ, то спокойно домой поедите.
Шансы доносить до срока безусловно сохранены!!!
Юлия, как думаете, стоит ли увеличить утрожестан до 400 в день ? Или 200 достаточно?
Да, можно/ и лучше/ 400 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы характены для предлежания плаценты. Есть шанс, что плацента с течением беременности поднимется, т.к. есть плложительная динамика (полное предлежание перешло в краевое) и угроза пройдет. Но пока вам сейчас не помешало бы стационарное наблюдение и покой физический и половой.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!По УЗИ у Вас краевое предлежание плаценты и узист не исключает краевую отслойку плаценты.Вам показано стационарное лечение,но если врач женской консультации решил,что Вы не нуждаетесь в госпитализации,рекомендую Вам увеличить дозу утрожестана до 400 мг в сутки,физический и половой покой.Шансы есть,что плацента поднимется вверх от внутреннего зева с ростом беременности и кровомазанья прекратятся.
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие выделения могут быть в течение всей беременности,они бывают и не только при низкой плацентации.К родам плацента у вас вполне еще может подняться до приемлемого уровня.
Здравствуйте. Краевой предлежание может вызывать кровотечение. Надо быть очень осторожной, тяжести не поднимать, исключена половая жизнь. Пока кровит принмайте транексам. Утрожестам до 34 недель