Удаление нароста

Здравствуйте. Прошу консультацию. Несколько лет назад на носу появился этот небольшой нарост похожий на родинку (что это , не знаю, при удалении угрей , если и эту зону давить , они выходят в определенных частях и оттуда, больше из места припухлости). За это время он немного вырос и вокруг есть что-то похожее на "припухлость". Хочу удалить его. Какой способ лучше использовать? И можно ли по фото разобрать родинка это или что-то ещё. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимки не позволяют рассмотреть суть проблемы.Могу предположить что имеет место развитие атеромы.Посетите доктора в очном порядке.При подтверждении предположения вам непременно помогут решить вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото само образование очень плохо видно. В любом случае учитывая давность проблемы лучше показаться очно для проведения дерматоскопии

Александра, доброго. По описанию можно предположить или исключить злокачественное новообразование?

На злокачественное не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото нечёткое.
Сказать что это-тяжело.
Нужно очно осмотреть в дерматоскоп,можно удалить лазером или жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
По фото предположить могу дерматофиброму - доброкачественное новообразование
Но вам обязательно показаться дерматологу и провести дерматоскопию
Защищайте от солнца
Если удалять, то Сургитрон или электрокоагуляция
Обязательно проведение гистологии

Виктория, спасибо. Дерматоскопия это какое-то дополнительное обследование, или непосредственно на первичном приеме уже могут это сделать?

Будете когда записываться сразу скажите, что вам необходимо это исследование
Не все врачи его проводят, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Это внутридермальный невус.
По желанию можно удалить Сургитроном или лазером.
Перед удалением осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.

Здравствуйте, похоже на обычный Невус . Лучше очно показаться доктору на осмотр и при необходимости его удалить