Консультация дерматолога /

После удаления родинки — вопрос №2382160

Добрый день! 2 месяца назад удалял родину в районе между машинкой и ногой. Удаляли радиоволнами . Гистологию сдавал, была нормальная. Месяц зарастала. Но сейчас осталось вот такая, небольшая часть . периодические натирает, не зудит и не болит. Требуется идти к врачу или из-зп особенного расположения и частого натирания это нормально и скоро зарастет.

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, фото прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Станислав,здравствуйте
Не переживайте,еще прошло не достаточно времени,еще будут изменения .
Рекомендую :
-крем имофераза 2 р в день 4 месяца
-хб свободная одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Станислав.
Процесс заживления идет в штатном режиме.
Такая окраска сейчас нормальна.
Происходит восстановление тканей, это процесс небыстрый, иногда занимает от нескольких месяцев до года.
Рекомендую: ограничить трение в данной области, не использовать губку при мытье.
Наружно: гель Контрактубекс 2 раза в день 3-6 месяцев тонким слоем.
Он выровняет место удаления и спрофилактирует появление рубца.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон можно под пластырь. Удачи
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас идет формирование рубца. Конечно, может ухудшить процесс заживления то, что постоянно есть натирание этой области.
Сам процесс созревания рубцовой ткани длится 6-12 месяцев. В это время на рубец можно воздействовать наружными средствами. После этого срока - только аппаратные методики у косметолога.
Рекомендую наружно гель Контрактубекс 2 раза в день - 3-4 месяца.
Одежду носить свободную из х/б материала.
Рубец стараться не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Станислав, здравствуйте!
Сейчас идет процесс формированию рубчика - он длится до 12 месяцев.
Используйте средство от рубцов, например кело-коут/дерматикс 2 р.д. 2-3 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
От трения скорее период заживления протекает дольше.
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день до восстановления, чтобы покраснение прошло.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Свободное белье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото идёт процесс заживления . возможно формируется Рубцова я ткань . наружно можете использовать крем цикапласт в5
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это нормальное состояние послеоперационного рубца. Можно использовать крем cicaplast для заживления и защиты кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На носите эплан крем три раза в день напротяжении трёх недель. Носите свободное белье. Не допускайте натирания. Если плотные брюки носите ,прокладывайте ветошные тряпки.