Удаление родинки лазером

Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, примерно две недели назад удалила родинку электрокоагулятором, но проблема в том, что спустя уже 2 недели шрам вообще не заживает и как будто становится ещё хуже, появились волдыри красные(прикрепляю фото), они вызывают зуд, врач пока мне прописала мазать пантенолом.. Очень переживаю, что это открытая рана так и останется

24 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Ранка заживёт, нужно время.
Рекомендую обрабатывать рану Хлоргексидином три раза в день.
Сверху мазь Левомеколь три раза в день 7 дней.
Ничем не закрываете ранку, не создавайте окклюзию, так будет заживать дольше. Минимизируйте контакт с водой.
После затягивания раны можно подключить Дерматикс гель два раза в день, чтобы шрам был как можно меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте она зарастет, но перед мазью нужно прижигать жидкостью зеркалин. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это развились грануляции, свидетельство воспаления
- промывать хлоргексидин
- левосин мазь или левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
- вобэнзим по 2 таб 3 раза в день перед едой 10 дней
- затем перейдете на солкосерил мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, извините, а в связи с чем происходит грануляция?
Насколько это опасно?

В связи с воспалением , неадекватным уходом
Будете лечить, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте
Мажьте левомеколь мазью 2-3 р в день 14 дней для снятия воспаления
Не мочите
Под повязки не закрывайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите банеоцин порошок 2 раза в день и раствор эплан до заживления. После заживления цикатрикс или келокоут для профилактики рубцов

Здравствуйте, Ольга.
Признаки воспаления есть

Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.