Консультация дерматолога /

Удаление родинки лазером — вопрос №2360097

Вчера была на удаление родинки с гистологией, родинка была 3 на 4мм.
Сегодня снимаю пластырь, а под ним пятно от лазера 1см. в диаметре, да еще вокруг как коричневое напыление.
Нормально ли это?
Боюсь что останется большое пятно после этого ((
Ранее удаляла родинки и не помню чтобы пятно было на много больше чем сама родинка.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такое бывает после удаления
Ничего опасного нет
Под пластырь не надо
Нужен доступ кислорода для заживления
Р фукорцин 2 р в до ссыхания корки
Мазь левомеколь до нормализации состояния
Не мочите
Клиент
Марина Геннадьевна, не останется ли слишком большое пятно после заживления?
Почему врач такой большой участок лазером задействовал?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сказать останется след или нет,сейчас нельзя
Корка не сошла,процесс заживления не завершился
Вероятно во избежание рецидива невуса,так врач решил что необходимо
Клиент
Марина Геннадьевна, может быть что он и останется сантиметр на сантиметр?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Темное вокруг сойдёт однозначно
По поводу следа уже вам писала.
Пока корка не сойдёт сложно говорить,глубину удаления не видно и кожа восстанавливаться ещё будет.
Сейчас какие либо выводы рано делать
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня еще сукровица немножко есть смотрю, где-то 1-1,5 мм. посередине…
Подскажите фурокцин можно использовать с ней?
Или левомеколь может?
Это из того что есть дома сейчас, пока не было возможности до аптеки дойти
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это в норме бывает
Р фукорцин и мазь левомеколь в курс вместе как и написала изначально вам
Клиент
Марина Геннадьевна, а нормально ли покраснение вокруг? Как припухлость немного, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
В норме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте !
Сейчас рекомендую Мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
-не тереть
-не использовать пластырь
После того,как корочка отпадает,можно использовать бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, чем обрабатывать знаю, хотелось бы ответы на поставленные вопросы (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,вижу в сообщении один вопрос,нормально ли это?
Да,нормально ,видимо врач захватил большой участок ,чтобы по переферии не остались клетки,способствующие дальнейшему рецидиву.
Клиент
Светлана Александровна, а на сколько этот участок стянется примерно? Не останется белое пятно такого размера?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,все зависит от регенерации кожи,такого размера врятле останется .
А вот конкретно на сколько стянется ,я Вам не скажу ,все очень индивидуально и зависит от глубины,ее сейчас не видно.
Клиент
Светлана Александровна, у меня еще сукровица немножко есть смотрю, где-то 1-1,5 мм. посередине…
Или левомеколь может?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,да.модно,сначала фукорцин,затем через 5-10 мин левомеколь
Клиент
Светлана Александровна, а нормально ли покраснее немного припухло вокруг? Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пластырем не заклеивали?
Клиент
Светлана Александровна, заклеили пластырем по настоянию мужа вчера, часов 5 с ним ходила, вечером сняла, там опять сукровица,
Простыла хлорогекседином, далее фукорцил и через 15 минут левомеколь, перед сном еще фурокорцил, чтобы подсохла болячка, сейчас мне кажется припухлость и краснота увеличилась , фото еще одно добавлю сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,такое действительно возможно в норме,так же в результате воздействия пластыря .
Используйте левомеколь и на покраснение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Все нормально у вас
Наружно
- хлоргексидин 2-3 раза в день
Следом
- банеоцин порошок 2 -3 раза в день 7-10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, у меня еще сукровица немножко есть смотрю, где-то 1-1,5 мм. посередине…
Или левомеколь может?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно фукорцин
Следом левомеколь
Клиент
Виктория Николаевна, а нормально ли покрасненение вокруг? Очень переживаю, немножко как отекшее, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, такое может быть
Лечение проводите по этой зоне мазью тоже
Все пройдет
Время необходимо на разрешение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте здравствуйте по фото все хорошо . Лучше всего сушить фукорцином