Кот сломал ребро, по ошибке дали ибупрофен
Кот не даёт трогать ребро, в правом боку прям под ребром бугорок. Также есть частое дыхание и дышит с открытым ртом, иногда кашляет. К ветеринару могу попасть только в понедельник. Котенок совсем маленький.
Здравствуйте. Как давно дали и сколько ?
Анна, сегодня 1 /4, спустя час выпоила 2 угольные таблетки
Вес какой?
Анна, котёнку 1,5 месяца, меньше килограмма
Мочеиспускание, дефекация были после дачи препарата?
Анна, нет, ничего не было, бегает играет
Принятый ответ
Энтеросгель 1/3 ч л разведите 1 к 1 с водой и давайте 2 раза в день в ближайшие 3 дня за 2 часа до еды. Наблюдайте за состоянием обязательно. Главное, чтобы не было рвоты, диареи, апатии, отказа от еды.
На будущее, нурофен и парацетамол кошачьим запрещён.
По поводу ребра. Обычно это не критично, но главное исключить травмы внутренних органов. В понедельник обязательно посетите ветеринарного врача очно.
Также рекомендую исключить гиперпаратиреоз, тк на фоне него могут быть более хрупкие кости.
Сейчас делать до посещения врача ничего не надо (относительно ребра). Обязательно ограничить подвижность котёнку: не давать прыгать, скакать, забираться и спрыгивать с высоких предметов мебели, тк это может быть для него сейчас опасно.
Анна, поняла вас, спасибо большое вам
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь.