Частое дыхание
Новорожденный 1 мес.20 дней,рожденный путем КС на 40 н 6 дней. При засыпании иногда часто дышит (бывает и во время сна, но не так явно и быстро). Были на осмотре в 1 месяц у невролога - все хорошо;
Принятый ответ
Здравствуйте, если в целом жалоб нет, ребёнок кушает, натирает вес, то проблем не вижу, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная вами ситуация – может быть вариантом нормы. Для уточнения можете снять на видео и показать доктору очно
Принятый ответ
Добрый день.
У малышей может быть как учащение дыхания, так и наоборот небольшие задержки.
Это вариант возрастной нормы.
Вообще было бы неплохо заснять ребёнка в этот момент, и на плановом осмотре педиатра, показать
Растите здоровыми?
Принятый ответ
Алёна,здравствуйте!
У ребенка до 2 месяцев частота дыхания может быть до 48. Если ребенок развивается хорошо и в спокойном состоянии нет других симптомов, то это нормально и вам не стоит переживать!)
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей в связи с анатамо-физиологическими особенностями может быть учащенное дыхание ,или наоборот задержка дыхания
Если малыш развиваются в соответствии с возрастом, узи сердца и НСГ все хорошо то переживать не стоит