Высыпания на лице
Ребёнок 1 месяц. На подбородке и висках вылезли прыщики, на висках меньше воспалений, а подбородке они как гнойнички и сильно красные. В течение двух дней прыщичков становилось больше, сейчас количество не увеличивается. Малышка, не плачет, лицо не чешит.
Фото можно?
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, прикрепила
На висках не вижу сыпь, на подбородке может быть акне новорожденных+ раздражительный дерматит из-за раздражения слюной в этой области. Можно использовать неотанин крем 2 раза в день
Александра, на висках нет покраснения, но там прыщички, как подкожные
Принятый ответ
Это акне новорожденных - физиологическое состояние, проходит в среднем к 3х-месячному возрасту, лечение не требуется
Здравствуйте
На подбородке из за контакта с соской,трения при кормлении.
На висках это акне новорождённых.
Временное состояние кожи.проходит само.реакция ребёнка на гормоны мамы.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Здравствуйте, Кристина.
Это Везикуло-пустулез.
Состояние временное, наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Не заболевание, а состояние сальных желез, не переживайте!
Здравствуйте.
Вокруг рта раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! На фото акне новорождённых. Это временное состояние кожи, которое проходит самостоятельно без лечения