Гормонотерапия

Добрый день ! 8 лет назад был удален яичник по причине тератомная киста. пять лет принимала кок , 2 года экспериментов с подбором и 3 года ярина. к 3 году психические срывы. 9 месяцев без кок 5 месяцем тяжёлая овуляция - сильные боли в животе , тошнота, , последние 2 месяца задержка месячных до 5 дней -3 дня мазня 1 день сильно и 3 дня мазня. отклонения по гормонам- эстрадиол 50 при норме 68-1269, прогестерон 58,7 при норме 7,0-56,6. тяжелейшии ПМС жутко тошнит, кружится и болит голова боли в животе. 5 дней ада. вес стоит , не уходит , занятия спортом и диета отлажены. каким гормональным контрациптивом можно выровнять ситуацию ?

Здравствуйте. Что по УЗИ? Какие гормоны ещё сдавали? Вы написали, что принимали ещё что-то, кроме Ярина, что было при приёме других ОК?

Анна, добрый день!
гормоны сдала прогестерон на 23 дмц,Т3 свободный-3,4, Т4 свободный-11,31, ТТГ-,88, ФСГ-9,59,ЛГ-4,42, Тестостпрон-1,04, пролактин-253. По узи говорят все в норме потологий нет , но ставят эндометриоз небольшой который пока лечения не требует. Принимала, Диане 35- было очень плохо, Джес - долгая мазня , клайра . Прижилась ярина, - но с нее выросла агрессия.

врач предложил кольцо Новоринг , но от него с флорой бывают проблемы, а у меня она и так нарушается каждые 2 месяца, началась эта беда после кок.

Здравствуйте,попробуйте Белара.По этинилэстрадиолу как в Ярина,а хлормадинон лучше по влиянию на психику чем дроспиренон.

Ирина,добрый день! говорят с него толстеют)) спасибо за ответ

Здравствуйте! Научно было доказано,что при использовании Новаринга( от 6 месяцев и дольше), наоборот микрофлора влагалища улучшается!
Действительно можно попробовать Белару.

Юлия, добрый день! 6 месяцев надо продержатся ! )) или возможно предупредить нарушение микрофлоры ?

Мария,толстеют от еды.Основное свойство всех современных контрацептивов -этсутствие влияния на вес .Пробуйте.Вы ничего не теряете.

Все индивидуально конечно, каждый организм уникален, но причин вызывать нарушения микрофлоры у Новаринга в общем-то нет.
Если есть желание, можете попробовать.
Аппетит повышается от любых кок. Просто кто-то может себя контролировать, кто-то нет( и начинается набор веса)

Здравствуйте, Мария! Какой сейчас у Вас вес/рост?

Ольга, добрый вечер! 71/160

Ольга, добрый вечер. 71/160

Здравствуйте , приложите анализы

Анастасия, добрый день ,с телефона не могу отправить аоализы

Сколько Вам лет? По поводу избыточной массы тела кровь на сахар и инсулин с определением индекса нома обследовали? По поводу КОК, можно попробовать зоэли с натуральным эстрогеном, белару, если нужен дополнительный косметический эффект,нова ринг или пластырь евра, чтобы миниизировать системное действие на организм. Если учитывать наличие эндометриоза жанин или силуэт. Что касается не снижаемого веса нужно в первую очередь исключить инсулинорезистентность. От гормонов не полнеют.

Здравствуйте, выложите анализ гормонов сюда, пожалуйста. Сколько вам лет?

Александра, здравствуйте. Анализ не знаю как выложить . Мне 36 лет

Александра, гормоны сдала прогестерон на 23 дмц,Т3 свободный-3,4, Т4 свободный-11,31, ТТГ-,88, ФСГ-9,59,ЛГ-4,42, Тестостпрон-1,04, пролактин-253. По узи говорят все в норме потологий нет , но ставят эндометриоз небольшой который пока лечения не требует. Принимала, Диане 35- было очень плохо, Джес - долгая мазня , клайра . Прижилась ярина, - но с нее выросла агрессия

На какие то ещё показатели сдавали?

Простите, сколько ттг?

Александра, 1,8! Ошиблась

Хорошо, а то я уже думаю, как это в норме... 88))
Попробуйте Белара, а что с Клайра было не так?

Александра, мазня и кровотечение

Пока не избавитесь от лишних 10-15 кг и проблемы не уйдут даже совместно с кок .

Эльвира, и как избавится?

Значит, пробуйте Белара

Попробуйте Модэлль Про. Нарушение микрофлоры может быть связано с недостатком эстрогенов в организме. С кишечником нет проблем?

Анна, нет с кишечником проблем. Пью переодически бифидоки и кивир на закваске эвиталия

Тут уже диетолог и эндокринологи помогут

А беременности то вообще были? Нужны ли они ещё?Осложнения?

Анастасия, добрый день! Беременности 2, 1 аборт. Дети Нет. Осложнений не после родов, ни аборта не было, .все проблем ы начались после удаления яичника с тератомной кистой.

...может что то не уловила...почему именно КОК предпочтительно? как насчёт Морены, если беременность не нужна?

Анастасия, гинеколог сказала чтобы нормализовать цикл ,убрать пмс и боли нужно принимать кок , какие выбери сама)))

Анастасия, что такое Морена я не нахожу в интернете))) выдает таблетки от мочекаменной болезни ))

Ох уж эти телефоны)))спираль Мирена !!! Т.е.беременность в перспективе все же нужна?

Витаминотерапия,физиолечение,БАД не пробовали комбинировать?

Анастасия, нет эта тема для меня слабая , не помогает ,

Анастасия, сильные боли во время овуляции ,что я не могу не ходить не дышать, пмс по 1,5 недели с жуткой тошнотой головокружением и болью в животе , про прыщи с нарывами я молчу это мелочь ,у меня нормального существования в месяц в районе 2 недель

Принятый ответ

Мне кажется, здесь проблема не только в гормональной фоне.. болевой синдром может быть из-за послеоперационных спаек..хронического воспаления яичников или матки с последующим гормональным дисбалансом. С такими месячными обычно УЗИ не бывает хорошим или эндометриоз не такой безобидный... Может он перешёл в экстрагенитальный(на брюшину и т.д.)может стоит провести диагностическую лапароскопию ...и лечить уже причины а не симптомы

Анастасия,