Что вас беспокоит?
Гепатит с впервые
Здравствуйте, сдала количественный анализ на гепатит С, 1.9х10в4, АЛТ 156.1, АСТ 82.9. В стационар рано ещё? Пробовать лечиться дома? Записалась на вторник к инфекционисту. Не знаю что с этим делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не нужно, ничего страшного не произошло, гепатит С на сегодня успешно лечится, эффективность терапии 98%. Лечение проводим амбулаторно, принимать 1т. В день 12 недель. Но сначала дообследуйтесь, чтоб подобрать препарат. ПЦР HCV генотип и фиброскан печени.
Ирина, спасибо огромное, скажите пожалуйста ещё сейчас для облегчения состояния урсосан можно попить, тошнит есть не могу
Можно конечно, его нельзя будет при лечении самого гепатита, а для облегчения самочувствия можно урсосан и гептрал принимать.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 20161 ответ
- 13 Апреля 20182 ответа
- 6 Декабря 20181 ответ
- 6 Сентября 201910 ответов