Гепатит с впервые

Здравствуйте, сдала количественный анализ на гепатит С, 1.9х10в4, АЛТ 156.1, АСТ 82.9. В стационар рано ещё? Пробовать лечиться дома? Записалась на вторник к инфекционисту. Не знаю что с этим делать.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать не нужно, ничего страшного не произошло, гепатит С на сегодня успешно лечится, эффективность терапии 98%. Лечение проводим амбулаторно, принимать 1т. В день 12 недель. Но сначала дообследуйтесь, чтоб подобрать препарат. ПЦР HCV генотип и фиброскан печени.

Ирина, спасибо огромное, скажите пожалуйста ещё сейчас для облегчения состояния урсосан можно попить, тошнит есть не могу

Можно конечно, его нельзя будет при лечении самого гепатита, а для облегчения самочувствия можно урсосан и гептрал принимать.