Грандаксин и леркамен
Можно ли принимать грандаксин 50 мг 2-3 раза в день и леркамен 5 мг вечером? Еще принимаю Эдарби 40 вечером, конкор 5 мг утром, Арифон 1,5 мг утром, моксонидин при повышении давления. Раньше принимала амлодипин, от него горит лицо, теперь заменила его на леркамен, все равно горит лицо
Здравствуйте,Ольга! Препарата не имеют лекарственного взаимодействия, поэтому совместный прием возможен.
Анна, То есть если я приняла Грандаксин с Леркаменом, так можно?
Да, можно, они не взаимодействуют друг с другом.
Анна, еще пожалуйста подскажите, Эдарби не весь день держит АД, можно мне пить 20 мг Эдарби утром и 40 мг вечером? Не будет много?
Эдарби препарат продленного действия, принимать необходимо раз в день. Можно начать принимать эдарби-кло 40+12,5 мг , он за счет хлорталидона будет действовать дольше или попробовать эдарби 80 мг утром, резко не снизит давление, так как действие постепенное.
Скорее всего и на дозу 5 мг леркамена лицо может краснеть или гореть, это побочное действие данной группы препаратов.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно эдарби кло 40+12,5 мг утром
Леркамен 5 мг вечером.
Регина, Грандаксин с Леркаменом пить вместе можно?
Да можно
Здравствуйте, Ольга.
Малодипин и леркамен расширяют сосуды, за счет этого возникает побочный эффект - горит лицо. Лучше отмените леркамен, чтобы не испытывать дискомфорт, увеличьте дозу эдарби 80 мг вечером. Или можно оставить эдарби 40 мг, но регулярно принимать вечером моксонидин 0,2 мг, он подходит не только для экстренного, но и для регулярного приема. Грандаксин совместим со всеми препаратами, который Вы принимаете.
Марина, я принимаю Эдарби 40 вечером, но он не держит АД весь день, можно мне еще утром добавить 20 мг? Получиться 60 мг Не будет ли это много? Или лучше физиотенз?
Принятый ответ
Эдарби можно принимать и по 40 мг утром и вечером при необходимости, максимальная суточная доза - 80 мг. Попробуйте добавить эдарби 20 (40) мг на утром, если все равно не будет держать. Но добавьте на постоянный прием моксонидин.
Принятый ответ
Я думаю, что леркамен в дозе 5 мг все равно будет вызывать такие же побочные эффекты, как и большая доза. Поэтому лучше его заменить вечером на моксонидин 0,2 мг (лучше физиотенз) на плановый прием.
Здравствуйте, не переживайте эти препараты принимать совместно можно.
Эдарби принимают 1 раз в сутки, поэтому оставьте дозировку 40+12.5мг.,леркамен 5 мг вечером.
Здравствуйте! Да, такой вариант приема препаратов возможен, не волнуйтесь.
Здравствуйте, да принимать так можно
Добрый день, да, грандаксин сочетаем с этими препаратами, но все же лучше его принимать по 25 мг и 2 раза в день утром и в обед