Анемия при повышенном железе, ОЖСС и индексе насыщения трансыерина

Добрый день. Год очень плохо себя чувствую, вереница инфекционных заболеваний, выпадают волосы. Врач назначила анализы. Отклонения выше нормы: железо 196 µg/dL при норме лаб 59 - 158 ОЖСС 355 µg/dL при норме лаб 125 - 345 Индекс насыщения трансферина 55.15% средний объем тромбоцитов 10.6 fL при норме лаб 8.0 - 10.2 Отклонения ниже нормы Эритроциты 4.10 x 10^12/L при норме лаб 4.50 - 5.90 Гемоглобин 12.7 g/dL при норме лаб 14.0 - 17.5 Гематокрит 38.7 % при норме лаб 40.0 - 52.0 Концентрация корпускулярного гемоглобина 32.8 g/dL при норме 33.0 - 36.0 Что назначают при таких показателях?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарьяна, ваши анализы в норме - нижняя граница нормы гемоглобина 120 г/л, эритроцитов 3,8
Ферритин, насыщение трансферрина железом и другие показатели феррокинетики в норме

Анемии у вас нет

Принятый ответ

Дарьяна, здравствуйте!
По анализам у вас не выявлено анемии либо дефицита железа. Дополнительно нужно проверить функцию щитовидной железы.