Боль в правой нижней части живота на талии

Это повторный вопрос <a href="https://sprosivracha.com/questions/1016684-boli-v-zhivote-sprava-podrebe-otryzhka">https://sprosivracha.com/questions/1016684-boli-v-zhivote-sprava-podrebe-otryzhka</a> Поменялось картина, я сегодня закончил курс Дюспаталина 20 мг и Креона 10.000. Омез и Энтерол продолжаю пить, до 04.09. Боли в левом подребье и вздутие с отрыжкой прошли полностью, кал сформированый, но не всегда. Но начал 3 дня назад побаливать правый бок в области талии. Боль небольшая, но ноющая. Беспокоит в течение всего дня. В час примерно 8-10 побаливаний. При наклонах, прыжках боль не усиливается. Питание 5 стол уже 2 недели. Кажется как будто бок в этом месте горячий. Аппетит хороший. Пью 1-1.5 литра в день. До конца вахты осталось 2 недели. Мне показалось что после окончания дюспаталина боли стали чуть чаще и продолжительнее. Может не стоит купировать ими боль и стоит ли экстерно уезжать с вахты домой для обследования и лечения. Ещё момент, когда занят работой боль не замечаю, работа не тяжёлая, но интенсивная. Также 3 дня назад проявился белый налёт на корне языка и кислый вкус во рту после сладкого чая. Сегодня уже налета меньше. Ещё из симтомов, усталость, сонливось, потеют лодоши и озноб но решается через 30-40 минут после начала сладким чаем, бывает 2 раза в день. Это может быть из-за изменения питания, стало меньше углеводов и стал меньше употреблять сладкого. Когда просто иду, то не замечаю боли, но стоит остановиться или сесть начинаю акцентировать на этом внимание. Также 3 дня назад появилось газообразование, но без вздутия живота, умеренное, до этого не раз небыло. Подскажите пожалуйста как сделать безопаснее. Спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Марина, здравствуйте, поехал к врачу в местном фельдшерском пункте сделали тест мочи, сказали что эритроциты в моче. Сделали укол спазмолитик и дали пропить Папин 200мг утром и вечером по одной капсуле. И Брал по 500мг два раза в день, таблетки размять. Пить не менее 1.5 литра воды в день, желательно в первой половине выпивать больше. Что скажите про питание? Стол 5 или иной? Какие ещё рекомендации. Спасибо.

диета fodmap

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей можете прикрепить ваши результаты обследований.
К лечению добавьте метеоспазмил по 1 таб 3рд 1 мес

Анна, здравствуйте, это был тест полоска, тест провели мгновенно результаты остались у доктора, через 3 дня пойду на повторный, возьму результаты.

К лечению добавьте пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . Добавьте к терапии пепсан р по 1 Саше 3 раза в день 14 дней