Консультация инфекциониста /

Топтокара в крови — вопрос №1027846

Добрый день.у мамы выявлена топтокара.1.6 титр .сдавали кровь
Ей 87 лет хронический панкреатит,холецистит.какие препараты надо принимать?есть ли противопоказания?подскажите пожалуйста.срочное лечение?

Возраст: 87

Хронические болезни: Панкреатит,холецистит,астма .чем лечить топтокару.

Инфекционист
Здравствуйте, Елена. Приложите, пожалуйста сам анализ. По поводу чего решили его сдать, какая была клиника?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это очень низкий уровень антител, вероятнее всего токсокар нет.
Для уточнения сдайте кровь на токсокар титры вида 1:100, клинический анализ крови с формулой и кал на яйца гельминтов
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Диагноз токсокароз на сегодня можно исключить только по титрам, у Вас число это не титр, а оптическая плотность среды, сдайте ИФА кровь к токсокарам по титрам 1:100, при тиграм 1:800 и выше назначаем лечение, при титрах ниже 1:800 токсокароза нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это низкий титр. Болезни нет. Возможно был контакт с возбудителем.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Титр очень маленький. Лечение не требуется в этом случае. Какие сейчас жалобы?