Укус насекомого
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что делать ,мужа укусило насекомое ,какое насекомое мы не видели. Он был на рыбалке,были комары и овода. В пятницу было немного красное пятно и чесалось, к вечеру разраслось уже и стало больше уплотнений и покраснений. Начал пить Зодак и феницитол мазать, сегодня одно из уплотнений стало фиолетовым. Говорит ,что зудит и если провести рукой то чувствуется,что это место горячее чем остальная кожа. Укусы в двух местах. Фото прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно мазать мазью акридерм гента 2р в день до разрешения
Антигистаминные продолжайте до разрешения зуда
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления аллергической реакции на укусы. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить активно, не растирать.
Зодак продолжать до 7дней.
Татьяна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Это аллергическая реакция на укус
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 7/10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Если видите, что больше болеть стало или расширяется, на очный приём к дерматологу, хорошо?!
Виктория, спасибо большое за ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните локализацию высыпаний.
Михаил, чуть выше колена и на другой ноге чуть ниже колена с внутренней стороны
Это аллергический контактный дерматит.
Это не обязательно укусы. Это мог быть контакт с травой.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Александра, спасибо большое
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Максим, спасибо большое
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем акридерм или адвантан