У ребёнка опухло веко
Здравствуйте!у ребёнка опухло веко уже второй раз в одном и том же месте ,прошлый раз было пару месяцев назад ,я так поняла ,что оно до конца не прошло и опять воспалилось .сейчас держится опухлость уже неделю точно .в обоих случаях капаем тобрекс и протирания фурацилином.подскажите ,что это ,почему не проходит ,может нужно другое лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Скорее всего был халазион, он не до конца прошел, осталась капсула, сейчас снова халазион воспалился. Только капель мало, рекомендую добавить гидрокортизоновую мазь 1%-ную. Наносить на верх на кожу века массирующими движениями над образованием 2 раза в день. Вначале капли, через 10 минут мазь. Капли капать 4 раза в день
Александра, ребёнку 2,10.можно такую мазь ?
Да, эта мазь разрешена для использования по официальной инструкции с 2х лет. Тем более мазь будете наносить наверх на кожу века.
Александра, спасибо !
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Лечится он долго с периодами улучшения и ухудшения.
Сейчас рекомендую вам в течении дня смазывать образование тонким слоем мазью неттависк 3 раза в день, а на ночь гидрокортизоновой мазью 1%. И так 10-14 дней. Не греть и не делать примочки.
Через 10-14 дней оценить
Принятый ответ
Добрый день,Мария!
Халязион у вас сейчас в стадии воспаления.
В этой стадии ограничивается только каплями и мазью с антибиотиками.
Гормоны вызовут абсцедирование(нагноение)
Продолжайте Тобрекс по 2к 4р в день +мазь Флоксал 2раза в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко.
Лечение оставить на 7 дней,затем оценить динамику.
Принятый ответ
Добрый день , Мария .
У ребёнка - внутренний халязион в ст воспаления . Внутренние халязионы хуже вскрываются , к сожалению и лечатся дольше значительно . Нужно помогать не застаиваться секрету в капсуле и мягко массировать веко при купании .
Поэтому нужно стимулировать выход гноя , хорошо они размягчаются после душа , после купания , чистыми руками аккуратно не давя массировать веко.
Капли советую (тобрадекс), а именно гормон хорошо помогает справиться и рассасывать капсулу халязиона, антибиотик тобрамицин в составе хороший . А просто от тобрекса у вас ничего не прошло в первый раз до конца . Его часто нельзя менять . Курс лечения антибиотиком в данном случае максимально месяц , потом заменяют , если остаётся шишка.
Также нужны глазные мази :
Флоксал и гидрокортизоновая - чередовать снутри и снаружи 2р/д 10 дней .
и Халязионы могут долго лечиться .
Рекомендую гипоаллергенную диету для лучшего иммунного ответа (увеличить кисломолочные продукты , уменьшить сладости ).
Внутрь Саше баксет Бэби 1р/д 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую к каплями 2 мази: флоксал и гидрокортизоновую по очереди дважды в день 10 дней
Иван, сначала 10 дней одну ,затем 10 дней другую ?
Флоксал внутрь века, гидрокортизоновую снаружи