Восстановление слизистой носа
Какие препараты можно применить для восстановления слизистой носа (была повреждена химическим ожогом) ? Из жалоб :образование выделений желто -зелёных ,формирование сухих корок ,состояние заложенности носа ,то есть лёгкая отёчность
Принятый ответ
Здравствуйте,для восстановления вы можете использовать аква марис с декспантенолом 4 р/д, и масляный раствор витамина а и е в нос 3 р/д-2 недели,затем можно перейти на персиковое масло или оливковое или масло шиповника 4 р/д ещё 2 недели.Есть мпсляный спрей олифрин,его также можно использовать для восстановления слизистой.
добрый день , вам сейчас подойдет - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , затем спрей олифрин по 1 дозе в каждый носовой ход это в течении 2х недель
Добрый день.
Уточните, чем был ожог?
Здравствуйте. Можно увлажнять нос Аквамарисом с декспантенолом до 5 раз в день, через минут 5 Олифрин по 2 впрыск 3 раза в день 10 дней. Осмотр лор врача в динамике обязательно