Перерыв в приеме семаглутида

Принимаю препарат инсудайв слим. Изначальная цель - снижение весв(34г, 170см/91кг). Проставила четыре недели в дозировке 0,25. Сделала первый укол 0,5. Потом сильно заболела(острый цистит) и решила пока уколы не ставить, до восстановления. С момента последнего укола прошло 13 дней. Самочувствие нормализовалось. С какой дозы продолжить терапию?

34 года
17 Сентября ·Просмотров: 0·Светлана

Здравствуйте
Так как с последней инъекции прошло менее 14 дней, можно поставить препарат в прежней дозировке.

Также рекомендуется употребление белка не менее 1,2 грамма на кг веса, физическая активность ( не менее 150 минут в неделю аэробной активности, 2-3 силовые тренировки в неделю.

Здравствуйте.
Как переносили препарат ? Какая динамика веса ?
При перерывах в лечении до 14 дней возможно возобновление терапии с дозы, на которой остановились. Но нужно учесть переносимость терапии.
Также при наличии эффективности на 0.25 мг на ней можно оставаться так долго, пока имеется эффект в виде снижения аппетита , веса или объемов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В первую неделю была однократная рвота и перебои со стулом(то диарея, то запор), а в целом нормально. По весу особых результатов нет, увы. Ушел один килограмм всего

Это вариант нормы , так как дозы начальные.

Если дозировку 0.5 мг перенесли хорошо, то можно продолжить

Здравствуйте. Перерыв 13 дней поэтому можете продолжать делать 0.5 мг, когда перерыв больше 14 дней начинают с минимальной дозы. Препарат можно вводить длительно до желаемого веса, по времени нет ограничений. Препарат переносится хорошо? Нет ли побочных эффектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В первую неделю была однократная рвота и расстройства, а потом все было хорошо

Такое бывает после первого укола, хорошо что все прошло

Здравствуйте!
С учетом перерыва менее 14 дней возможно продолжить с дозы, на который был перерыв, то есть с 0.5 мг, однако возможно данная доза может чуть хуже переносится чем предыдущая, обычно это временно и после организма адаптируется

Здравствуйте!
Если переносимость препарата хорошая, при этом перерыв между инъекциями составляет менее 14 дней, то терапия может быть продолжена в дозе 0,5 мг в неделю.
Скажите, пожалуйста, беспокоили побочные эффекты? Какая динамика веса была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В первую неделю была однократная рвота и перебои со стулом. А в целом все было хорошо. За первые две недели ушло 1,5 кг, но потом килограмм вернулся обратно. Поэтому динамики как таковой и нет

Не переживайте, дозы 0,25-0,5 мг являются адаптационными. Далеко не у всех на них эффективно снижается вес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать