Консультация кардиолога /

Мониторинг — вопрос №1028028

Здравствуйте посмотрите пожалуйста монитор , на сколько страшны эти бигеминии , или это варианты нормы , и вообще в целом есть ли какие патологии по мониторингу , и как я понял что то не так с интервалом QT

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепил

Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
Синусовая аритмия возможна была на фоне электронных нарушений.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Клиент
Пролапс митрального клапана может давать такую картину ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, возможно просто на стресс.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
ЧСС немного частит в течении дня, экстрасистолы в умеренном количестве, но это как бы вариант нормы.
Интервалы мы оцениваем по стандартной экг покоя, по холтеру не информативно.
Во время ношения монитора волновались? Стрессы были?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, особо не волновался , физические нагрузки были . На узи поставили пролапс , я так понимаю мои приступы пульса связаны с функциональной причиной а не патологией сердца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, все верно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Синусовая аритмия/тахикардия и экстрасистолы возникают при повышении тонуса симпатической нервной системы. Это функциональные нарушения. Сдайте анализ на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4,

Принимайте Кардиоатив боярышник по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей. На мониторе нет ничего страшного, не волнуйтесь. Есть склонность к частому пульсу и небольшое количество экстрасистол, они безопасны для вас. Причина может быть в тревожности и стрессах, нарушениях работы щитовидной железы или при дефиците железа, дисбалансе электролитов. Проверьте гормоны ттг, св т3, св т4, калий, магний, ферритин и сыв железо. Узи сердца делали когда нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепил
Кардиолог
По анализам есть скрытый дефицит железа. Если ферритин будет менее 30, нужно будет немного поднять препаратами. При сильной тревоге подбор противотревожной терапии у профильного специалиста.
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. В связи с какими жалобами проходили холтеровское мониторирование ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, иногда приступы пульса до 140 ударов , узи прикрепил , панические атаки на этом фоне , страх смерти и так далее ))
Кардиолог
Ознакомилась с обследованиями. Сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин. Если будет дефицит, то возможно причина кроется в этом. Так же не стоит исключать как одну из причин повышенную тревожность. Если такая имеется, то консультация психотерапевта.
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, количество экстрасистол небольшое
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным Вашего холтера все укладывается в норму, нет причин для тревог