Ребенок упал лбом на полу
Ребенок поскользнулся на мокром ламинате и упал. Падения не видела. Когда подняла ребёнок не мог сам стоять на ногах и был в прострации, но в сознании. Показывает на лоб. После того как успокоилась, сразу же уснула. Что делать дальше? Ребёнку 2.6.
Принятый ответ
Здравствуйте, если была нарушена координация движений, ребенок сонлив, эти симптомы в сторону сотрясения.
Ребенка нужно очно показать травматологу-ортопеду, в экстренном порядке.
По показаниям, рентген или КТ черепа.
Принятый ответ
Что делать дальше?
Вызывать скорую.
Пусть везут в нейрохирургию или травматологию и делают рентген или КТ, чтобы исключить внутричерепную гематому.
Это основное. Срочно.
Все остальное потом.
Принятый ответ
Добрый день. Вы описываете картину сотрясения мозга, вызываем скорую или ребенка в охапку и вперед в травмпункт, для исключения переломов черепа и образования внутричерепных гематом