Что кушать собаке-аллергику
Здравствуйте! У нас собака,лабрадор,7 лет. Аллергик,с пикодермой. Склонен к набору веса. Есть проблемы с ТБС. Сейчас кушает корм Hills Hill's Science Plan Canine Adult Advanced Fitness с ягненком и рисом. Продавец корма предупреждает,что корм продаваться больше не будет в России. Возникает вопрос,на какой корм лучше переводить собаку из доступных в продаже? Спасибо. Анна.
Здравствуйте. С тем же ягненком и рисом можете посмотреть Грэндорф, Forza, Monge,Pro plan.
Покупайте небольшие пакеты. Переводите постепенно в течение 5-7 дней на новый корм. Оцениваете состояние на новом корме через 10-14 дней в среднем.
Анна,
Хорошо.
Спасибо.
Будем пробовать.
Принятый ответ
Сначала подберите корм, которыцтне убдет вызвать аллергическую реакцию. Потом уже необходимо будет ориентироваться на вес.
Также можно попробовать Фармину. Но там другие белки. Это если один из вышеперечисленных не подойдёт.
Здравствуйте.
Наиболее подходящим по составу, в сравнении с данной линейкой Хиллса является Almo nature для взрослых собак с ягненком (там тот же вид мяса, те же виды углеводов).
Перевод осуществлять плавный, в течение 7-10 дней.
Если не найдете, то можно: Bozita с ягненком, либо Monge с ягненком.
Здравствуйте. На сегодняшний момент из профессиональных эффективных диет доступны диеты фирм проплан и монж,не предвидеть их отсутствия. Но могут убрать некоторые диеты,и если серия для суставов окажется не доступна то выбирайте просто проплан или монж для собак крупных пород старше 7 лет с ягнёнка или лососем.