Монтелукаст
Добрый вечер. Ребёнку 7 лет, поставлен диагноз бронхиальная астма, аллергическая. Назначен монтелукаст на три месяца. Можно ли его сочетать с приемом противовирусных препаратов( хотели подавать осенью для профилактики ОРВИ)и нужно ли отменять( делать перерыв в приеме), если ребёнок заболеет? Стоит, вообще, в данном случае для профилактики давать противовирусные препараты?
Нет
39 лет
Доброго времени. Да, монтелукаст можно сочетать с противовирусными препаратами. Для профилактики ОРВИ осенью, можно давать противовирусные препараты.