Ишемическое гипоксическое

Ребенку 2 месяца , на приеме у невролога поставил диагноз ишемическое гипоксическое поражение ЦНС и отправил на массаж, ребенок кушает хорошо вес набирает , часто вздрагивает и бывает часто срыгивает,почитал страшные вещи про это в интернете хочу спросить мнение специалистов , стоит ли беспокоится

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипоксию испытывает практически 100 процентов деток.
На первом году жизни малыши хорошо восстанавливаются-не переживайте.
НСГ делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой диагноз часто ставят на первом году жизни, иногда без оснований. Как правило, в дальнейшем на здоровье и развитие это не влияет.
Срыгивания до двух-трёх столовых ложек считаются нормой, может быть и больше, если при этом достаточный набор веса.
Вздрагивания также могут быть вариантом нормы, это связано с незрелостью нервной системы.
Можете прикрепить заключение НСГ?
Как ребенок кушает, набирает вес?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это частый диагноз детей до года, тк практически каждый новорожденный испытывает гипоксию в той или иной степени особенно в родах. Все нормализуется самостоятельно до года. Вздрагивания это норма у новорожденных, связана с незрелостью нервной системы. Срыгивания до 3 ст ложек за раз это также норма из за незрелости жкт. Нсг норма? Голову пытается удерживать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, осмотр невролога, и НСГ если делали. Как протекала беременность и роды? На каком сроке ребёнок родился? С каким весом и оценкой по шкале Апгар?

Цырегма Дашицыреновна, прикрепил

По УЗИ головного мозга патологии не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, по возможности сделайте нсг, такой диагноз часто ставится, если в год все хорошо снимается, не переживайте, главное чтобы ребенок хорошо развивался.