После перегрева на солнце горячая грудь

Добрый день. Подскажите, на улице погода +32 была, гуляла часа 3, пришла домой, грудь болит, комки, горячая, температура плд мышкой 37,6, температура в сгибе ноги 36. голова горячая, тошнота, голова болит ужасно, слабость сильная. Сцедила грудь, не полегчало. Выпила парацетамол, на час улучшилось состояние. Через час все вернулось. У меня уже был лактостаз с поодолжительностью лечения 2,5 месяца. В итоге был абсцесс. Пункциями и антибиотиком абсцесс вылечили. Повторения не хочу совсем никак! Подскажите, что делать? И может ли помочь кроверазжижающий препарат?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Внутрь парацетамол.
Местно на кожу пенка пантенол.
Выпить но-шпу, через 30/40 минут сцедиться пробовать. После холодное полотенце на грудь.
Массаж с траумель гелем или гепариновой мазью.

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления.