Арбуз и беременность
Здравствуйте, четыре дня подряд ем арбуз, (арбузы разные и покупные, продавец сказал сезонные). Сразу скажу, арбуз не красит воду, не красит руки, не красит слизистые и рот, но у меня всегда от арбуза красятся уголки рта (как на фото) фото прилагаю ввиду ссылок, по другому загрузить не получается. https://ibb.co/Wk8fWTr https://ibb.co/BfgtyS5 https://ibb.co/rwLLT1F https://ibb.co/SPZ3Z0r Так же на фото есть цвет на полотенце (желтый-оранжевый) это как раз когда губы вытираю остаётся след на полотенце такой, потом заметила ещё оранжевые следы на ногте. Причём насколько я припоминаю, у меня с детства так, что арбуз красит мне губы. Но сейчас беременна и начала переживать, хотя я читала как отличить арбуз от нитратов и по всем данным наш арбуз нормальный. Замачивали мякоть в воде и он не окрашивал воду, мяла в руках его, тоже не окрашивает нечего, я ела подряд 5 дней арбуз каждый день по много, Теперь переживаю….но по самочувствию слава Богу все нормально, не тошнит, нет диареи и т.д. Вообще признаков интоксикации нет никаких
Принятый ответ
Здравствуйте . Ссылка не открывается .
Если только окрашивание локально уголки рта. Ничего страшного в этом нет, не переживайте .
Принятый ответ
В арбузе содержится каротин, пигмент , который может прокрашивать определенные участки тела. Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Все цветные ягоды\фрукты\овощи изменяют цвет кала, слизистых. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пропить энтеросгель 1 стол ложка 3 раза в день между едой, 3 дня. Посмотрите ещё на других людях, окрашивает ли арбуз их кожу. Вообще он не окрашивал раньше.
Сдайте АЛТ, АСТ это на состояние печени, если интоксикация, то отразится на печени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет! В арбузах есть пигмент , который придает окраску!
Старайтесь все же делать перерывы или соблюдать меру в продуктах!
Если ничего не беспокоит, принимать ничего не нужно!
ЗдравствуйТЕ! Есл кроме окрашивания уголков губ ничего не беспокоит, ничего страшного нет. Это нрма.