Ребёнок чешет между ягодицами

Ребёнок стал чесать попу между ягодицами, есть покраснение. Но чешет именно выше к пояснице. Анус не чешет. Сладкое не едим. Появилось примерно несколько дней назад. Мажу бепантеном, кажется что проходит, потом опять

Нет
1 год

Здравствуйте, прикрепите фото места, где чешет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, прикрепила

Потеет сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, не потеет, памперс меняем часто, раньше такого не было никогда

Принятый ответ

Сдайте все же кал на я/г +соскоб на энтеробиоз. Накануне не кушали ничего нового? Фрукты? Наносить на место высыпаний крем неотанин - обезболит, снимет воспаление, уберёт зуд, можно им пользоваться до полного исчезновения сыпи, 3 раза в день. Попробуйте ещё принять раствор зиртек/зодак 10 кап 1 раз в день 7-10 дней.

Мария, здравствуйте.
Зуд преимущественно в какое время ? Днем,ночью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, прикрепила фото. Чешет днём

А ночью спит спокойно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спокойно, не просыпается

Если бы были паразиты,то они давали о себе знать именно в ночное время .
Сейчас актуально,как можно чаще, находиться без подгузников вообще. Наносить местно цинковую мазь, либо любую другую,но сожержащую цинк.

Здравствуйте, сдайте анализ кала на я/глист и копрограмму

Здравствуйте!
Сдайте кал на я/ глист и соскоб на энтеробиоз.
Если будет всё в порядке, то чаще меняйте памперс. И также пусть ребёнок чаще без него будет.
И необходимо обратотка цинковой мазью или судокремом, чтобы подсушить это место.

Здравствуйте. Попробуйте обрабатывать фенистилом + зодак по 5 капель 1-2 раза вдень. Какая-то аллергическая реакция, в том числе исключить глистную инвазию. Сдайте соскобы на я/глистов.