Консультация венеролога /

Уреаплазма — вопрос №1028889

Пропишите лечение, анализы прилагаю , у полового партнеоа тоже явление, курс лечения для обоих аналогичен? .............................?.??................?..........................?.????????????.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализы?
Вам нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Андрей,
А у вас есть какие-то жалобы?

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?Лечение стандартное.Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дней.Половые контакты в презервативе.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, юнидокс солютаб 1 таб. 2 раза в день 10 дней, на 10й день 1 капсула флюконазол 150мг однократно. Для партнера лечение аналогичное. На время лечения контакты в презервативе. Контрольный анализ через 1 месяц после лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйие, Андрей.

Уреаплазма не относится к патогенной венерической инфекции. Это условно-патогенная флора и может существовать в норме.
Лечение показано только при наличии жалоб. У вас или у вашей партнерше есть жалобы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Лечение необходимо вам и вашей партнерше
Ей предварительно сдать анализы тоже
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в дегь 7 дней
- флуконазол по 50 мг ежедневно 7 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- проверить у уролога узи предстательной железы и секрет простаты на ИППП
- девушке посетить гинеколога обязательно
- половой покой в течение 7 дней
Контрольные анализы через месяц от дабы окончания лечения
Па после лечения только в презервативе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Какие жалобы у вас и у полового партнёра? Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенным, лечение назначается только если есть жалобы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб особых нет, то желательно помимо этого анализа ещё иметь результат обычного мазка. В плане лечения вам можно Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Лечение полового партнёра обязательно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Лечение не нужно проводить если нет жалоб.
Стерильной флоры не стоит добиваться.
Если есть выделения, то иаб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
На 11 день однократно Таб Флуконазол 150мг.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 2 нед.
Через 2 нед от последнего приёма антибиотиков повторить мазок.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какие у вас жалобы?