Налеты на слизистой оболочке полости рта

Здравствуйте. После лечения гастрита появился налёт на полости рта. Под языком покраснение, и сзади нижней губы, вся полость рта болит. Ничего не можем кушать. Врачи поставили диагноз кандидоз, но лечение не помогло. Sucrate gel Эглонил 200мг Мукоза Композитиум Engystol Lysobact Увиромед 500мг ничего не помогает. Срок уже полгода.. Сейчас говорят сделать биопсию. Какой курс лечения и план лечения предложите? И на какую болезнь это похоже? Фото могу приложить полости рта.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Санация полости рта.Обработка раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды),затем провести обработку раствором буры в глицерине 2-3 раза в день(на палец намотать бинт или салфетку,смочить в растворе буры в глицерине и обработать слизистую полости рта .Ограничить до необходимого минимума простые углеводы,хлеб дрожжевой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Полоскание полости рта - тёплым раствором фурацилина 3 р в день
- раствором коры дуба каждые 3 часа
Рекомендую обратиться к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Под вопросом болезнь Крона. Сделать биопсию обязательно. Можно обработку проводить хлоргексидином. Холисал тоже 2 раза в день наносить.
Желательно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит в и с

Валерия Александровна, здравствуйте. Также имеется воспаление глаза. И были проблемы ЖКТ.

Биопсию обязательно сделать