Всем здравствуйте. У меня 4-5 недель беременности. Второй день скудные бледно-розовые выделения, которые видны только на ежедневке. Их немного, но они все таки есть. Начиталась в интернете, что это свидетельствует об угрозе прерывания. Так ли это?
Екатерина, нет, мне сказали прийти через месяц так как срок маленький, электронный на прошлой неделе показал 1-2 недели, а обычные тесты только позавчера стали ярко показывать беременность, до этого еле видные полоски
Если выделения очень скудные, то это не страшно. Но нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Витамины принимаете? Болей внизу живота нет?
Екатерина, я принимаю элевит пронаталь, йодрмарин, и праджисан со вчерашнего дня. Выделения скудные. Живот побаливает, но не сильно. Спину тянет, но я грешу на неудобное спальное место. Потому что к вечеру болит весь позвоночник. Вообще сегодня первый день задержки. Может быть из-за этого?
Да, на таком маленьком сроке могут быть скудные выделения, тем более Вы принимаете праджисан - хорошая поддержка беременности. Не переживайте, сдайте кровь на ХГЧ.
Екатерина, я праджисан начала принимать вчера как обнаружила выделения, просто смерти своего грудного ребёнка, запланировала впервые беременность и тут такое.
Екатерина, на узи сказали, что мои выделения это возможно имплантация, но разве на моем сроке это не поздно? Тесты положительные с 25.08. И выделения закончились
Валерия, просто когда пришла в больницу, мне сказали что скорее всего только идёт прикрепление плодного яйца, я так подумала, ну как идёт прикрепление, если тесты уже показывают беременность, тем более с интервалом в 2 дня они становятся ярче, значит хгч растёт
Смотрите, с момента овуляции, если зачатие произошло в эти же сутки, то имплантироваться яйцеклетке будет через 5-7 дней. То есть на 20-22. Соответственно, 25 тесты должны плюсовать
Валерия, здравствуйте, сделала узи,приложила, но нет кровотока у желтого тела. Розовые выделения, сказали, возможно имплантация. Выделения сегодня уже нет
Через месяц - это НЕ верно, Срок мал да, но сейчас хгч можно смотреть, в норме за 48 часов прирост должен быть в 1.5-2 раза, не меньше, При хгч 1000 и выше обязательно делать УЗИ, т к необходимо четко визуализировать плодное яйцо в полости матки ( тем самым исключается внематочная беременность).
Если у Вас только недавно задержка идёт, то дней через 10 можно сходить на УЗИ, если нет возможности отслеживать хгч.
Сейчас физический, половой покой. Если вдруг боли, выделения усиливаются, имеют алых цвет, то сразу к врачу.
Слегла мазать в начале беременности может и в норме, но необходимо следить за состоянием / выделениями.
Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/ сут. Стул должен быть регулярным.
Юлия, я планирую пока в четверг повторить электронный тест, так в прошлый четверг он мне показал 1-2 недели, значит в этот должен показать уже 2-3 недели, если беременность развивается, ну по крайней мере, я так думаю. И на узи числа 8 сентября записаться. Так как в нашей больнице я сомневаюсь что берут кровь на хгч
Тест не покажет прирост хгч... Его нет смысла делать больше.
Когда прирост примерно в 2 раза идёт ( минимум в 1.5) за 48 часов- это говорит о прогрессирующей именно маточной беременности.
( бывают и другие беременности : внематочная, биохимическая, анэмбриония, замершая... Хгч при этом тоже растет, но гораздо меньше, тест реагировать то будет, а прирост чётко только хгч показывает).
Дождетесь просто спокойно уже УЗИ и не переживайте)
Юлия, я никогда не сталкивалась ни с внематочной, ни с замершей, ни тем более с пустым плотным яйцом. Я даже не знаю как это вск происходит, но видимо все бывает в первый раз(
Не нужно переживать и настраивать себя на плохое))) Я Вам просто описала ВСЕ возможные варианты, при которых тест будет реагировать ( срок будет расти), но гарантии прогрессирующей маточной беременности не будет. Только по динамике хгч можно предположить ( до результатов УЗИ) все ли протекает как нужно.
Сейчас у Вас нет ничего опасного, Выделения подобные встречаются частенько, о плохом исходе они НЕ говорят. Не должно быть только усиления выделений, болей.
Юлия, нет, этого нет, они вчера были бежевыми, потом добавился слегка розовый оттенок, потом прошли, сегодня с утра опять появились розоватые. И сейчас вроде опять заканчиваются
Асиет, здравствуйте, хгч не сдаю, потому что думаю что в нашей больнице вряд ли берут такой анализ. Принимаю праджисан, элевит пронаталь и йодомарин. Если тянет живот то папаверин
Асиет, Бледно-розовые выделения скудные со вчерашнего дня. К вечеру заканчиваются. С утра начинаются. Живот иногда тянет, но не целый день. И не сильно. Праджисан принимаю по 1 таблетке 1 раз в день.
Здравствуйте. Срок маленький, поэтому ничего не видно. Сдавайте хгч каждые 48ч и прикрепите данные. После результата 2000ме повторите узи. Или в 6-7 недель
Асиет, ну мне сказали, что розовые выделения скорее всего имплантация, и кстати они у меня закончились, ещё сказали, что около желтого тела не видно кровотока, это опасно?