Про родинки

Здравствуйте. Была у дерматолога 2 дня назад, проверяла родинки через дерматоскоп. Ничего не увидела плохого. В заключении написала проходить осмотр родинок 1 раз в 2 года. Но начиталась в интернете, что так нельзя. И нужно проверять родинки 1 раз в год или 6 месяцев. Как лучше быть, проходить осмотр 1 раз в год или же 1 раз в 2 года?

Хронический тонзилит
27 лет

Людмила,здравствуйте ,рекомендую осмотр в плановом порядке 1 р в год

Светлана Александровна, спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Проходить лучше 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое!)

Совершенно верно, я своим пациентам тоже советую наблюдаться 1 раз в год. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо большое!)