Консультация уролога /

Дискомфорт при мочеиспускании после МРТ с контрастированием — вопрос №1028992

После МРТ с контрастом у женщины 78 лет в течение 2 дней было плохое самочувствие, повышалась t, тянуло низ живота. Симптомы прошли. Анализ мочи и креатинин не показали отклонений. Но сейчас, спустя 1 месяц появились частые позывы на мочеиспускание мелкими порциями, резей в уретре нет, но есть тяжесть в районе мочевого пузыря и спины. Какие анализы нужно сдать чтоб уточнить диагноз? До проведения МРТ почки были в полном порядке.

Возраст: 78

Хронические болезни: По возрасту Критических диагнозов нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Надо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сахар крови проверить. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
МРТ тут не причём.
Можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо повторить лабораторные анализы: сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек-креатинин, мочевина. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.